Асламбек Аслаханов: "Для решения проблемы беженцев нужна воля высших чинов государства"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Тему дискуссии, - "миграция и право", - Аслаханов назвал "самой драматической и кровоточащей, от которой власть привыкла отмахиваться". По мнению Аслаханова, Россия стала страной беженцев, передает корреспондент ИА "Гражданский Форум". Депутат считает, что в России отсутствует сбалансированная политика по отношению к беженцам, которым зачастую приходится доказывать свои права и вымаливать у государства то, что им положено. Тяжелее всех, считает Аслаханова, приходится перемещенным лицам из Чечни, и особенно из числа русскоязычного населения. Ситуация довела их до положения бомжей, хотя права бомжей даже выше, чем у этих беженцев. Эти люди стали никому не нужны, считает Аслаханов, у них нет прав и их положение полностью зависит от прихоти чиновников, которые уже привыкли из этого делать бизнес.
Асламбек Аслаханов считает, что главным в решении проблемы беженцев должна стать "воля высших чинов государства". Кроме того, необходим единый закон для реализации социальных, экономических и политических прав беженцев.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Гражданский Форум"




