В Азербайджане женщин больше чем мужчин
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Азербайджане сейчас проживает 8 млн. 603 тыс. человек, 49% из которых мужчины, а 51% - женщины. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Госкомстате, за 9 месяцев 2007 года численность населения Азербайджана увеличилась на 71 тыс. человек. 51,6% (или 4 млн. 434 тыс. человек) приходится на долю городского, а 48,8% (4 млн. 169 тыс. человек) – на долю сельского населения.
На каждую тысячу мужчин в настоящее время в стране приходится 1029 женщин. Средний возраст населения составляет 31 год, а средняя продолжительность жизни - 72,4 года, при этом средняя продолжительность жизни у мужчин колеблется в пределах 69 а у женщин - 75 лет.
Напомним, что в апреле-мае 2009 года государственный комитет статистики Азербайджана планирует провести очередную перепись населения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




