08 ноября 2007, 01:38

Коммунисты в Нагорном Карабахе отметят 7 ноября банкетом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Коммунистической партии Карабаха Грант Мелкумян в ответ на поздравления по случаю 90-й годовщины Великого Октября отметил, что "сегодня будет большой банкет".

"Других мероприятий не будет, поскольку это в основном российский праздник, армянский праздник будет 29 ноября", - сказал Г. Мелкумян.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла" 22-летняя Лусине Мусаелян сказала:

"Честно говоря, я и представления не имею о том, что есть коммунизм и почему все говорят, что 7 ноября - это праздник. Как бы ни пытались взрослые рассказать мне о парадах, о том, как маршировали в красных галстуках и белых гольфах, мне все это кажется очень экзотичным и смешным.

Но я знаю, что, в отличие от меня, есть люди, которые борются за возвращение "тех" дней и верят в торжество коммунизма".

Отметим, что в Нагорном Карабахе перестали отмечать праздник 7 ноября со времен развала Советского Союза. Памятник Ленину с центральной площади убрали 9 мая 1992 года. Коммунистическая партия, которая, по словам ее лидера, насчитывает около 3 тыс. членов, не представлена в парламенте и в кабинете министров.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня коммунисты Адыгеи намерены провести традиционную праздничную демонстрацию, посвященную 90-й годовщине Октябрьской революции. В столице Адыгеи Майкопе планируется шествие от Дома культуры "Дружба" до площади Ленина, где будет возложение цветов к памятнику. Затем в 11.00 состоится митинг.

Подобные мероприятия, по словам лидера рескома КПРФ Григория Сенина, пройдут во всех районах республики.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей