×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 20 ноября 2001

Приказ главы МВД о формировании в Чечне милиции из местных жителей не коснется ряда казачьих подразделений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приказ главы МВД России Бориса Грызлова о формировании милицейских подразделений в Чечне из числа местных жителей не коснется четырех казачьих подразделений, двух стрелковых и двух комендантских рот, находящихся в Наурском и Шелковском районах.
Как сообщили в штабе Ставропольского казачьего округа, в них служат казаки из Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области.
Казачьи роты продолжат нести службу по охране порядка и будут выполнять поставленные перед ними задачи параллельно с отрядами самообороны, к формированию которых уже приступили в республике.
Отряды самообороны должны полностью заменить милицейские подразделения из других регионов России, проходивших службу во временных РОВД. Вновь созданные отряды самообороны будут подчиняться военным комендантам на местах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Полит.Ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги