20 ноября 2001, 10:46

Что скажут люди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интересная практика взаимодействия муниципальной власти и горожан существует в Ессентуках - раз в полгода здесь проходят общегородские совещания, на которых администрация отчитывается перед жителями о том, что было сделано, и выносит на совместное обсуждение наиболее злободневные вопросы.

Подобное совещание, на котором были обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности администрации за текущие девять месяцев, прошло в минувшую пятницу.

Успешно сегодня решается вопрос санитарной очистки и благоустройства города. Уже вывезено 2150 тонн мусора, закуплено восемь новых мусоровозов, четыре погрузчика, произведена инвентаризация мусорных контейнеров и принято решение изготовить 600 новых. В ближайшее время запланировано строительство 100 благоустроенных площадок для сбора мусора, которые впишутся в облик курортного города. К тому же резко изменена система оплаты труда работников комбината по благоустройству, которая теперь находится в прямой зависимости от чистоты на улицах. Похоже, именно Ессентуки станут первым городом-курортом, наконец-таки решившим хроническую для Кавминвод "мусорную" проблему.

Большое внимание уделяется укреплению материальной базы ОВД - на правоохранительную деятельность из городского бюджета было направлено 240 тысяч рублей, на которые были приобретены рации для участковых инспекторов. Для города, пережившего ужас тер-акта, вопрос оперативной связи работников милиции, находящихся непосредственно на местах, жизненно важен.

Активно развивается инфраструктура курорта - в строй скоро вступят новые здравницы, идет развитие курсовочного движения, которое не только обеспечивает комфортным жильем приезжающих "дикарей", но и рабочими местами жителей города - те, кто принимает на постой курсовочников, числятся на работе и получают заработную плату.

По-прежнему большое внимание уделяется вопросам образования - идет компьютеризация школ, много средств выделяется на учебники и методические пособия, вскоре завершится строительство последней очереди СШ N 12 - учебного заведения, которое будет носить статус образовательно-культурного центра.

Это лишь малая часть проблем, вынесенных на обсуждение городского актива. В целом же можно сказать, что прошедшие девять месяцев для Ессентуков были отмечены положительной динамикой развития.

Автор: Елена Колонтаевская источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей