×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:58, 22 октября 2007

Возгорание в поезде Санкт-Петербург-Адлер было случайным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно предварительной версии правоохранительных органов, возгорание в поезде № 245 Санкт-Петербург-Адлер, произошедшее поздно вечером в субботу, 20 октября, было случайным.

В тот же день подобная ситуация в Новгородской области произошла с одним из пригородных поездов, следовавших в том же направлении, пишет портал "Фонтанка.Ру". Два сгоревших вагона поезда № 245 в настоящий момент обследуются сотрудниками Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

По уточненным данным, в общей сложности в 3-ем и 4-ом вагонах находились 45 и 47 человек соответственно. Во время эвакуации люди имели возможность собрать все свои вещи и спокойно пересесть в соседние вагоны. По данным пресс-службы ОЖД, имущество пассажиров не пострадало. Поезд продолжает следовать в Адлер.

Происшествие задержало движение поезда на шесть часов. Как пишет сегодня "Российская газета", в субботу, 19 октября, около половины десятого ночи, когда состав двигался по Новгородской области, между станциями Мстинский Мост и Торбино, одна из проводниц заметила дым между третьим и четвертым вагонами. Оказалось, что горела резиновая гофра вокруг перехода между вагонами (так называемая "суфле"). Проводница доложила о ЧП, после чего дернула стоп-кран. Поезд остановился в трех километрах от станции Торбино.

Одновременно из Бологого и Малой Вишеры к пострадавшему составу двинулись два пожарных поезда. Пассажиры из третьего и четвертого вагонов были вместе с личными вещами эвакуированы и размещены в других вагонах.

После того как с огнем справились, поезд медленно двинулся дальше - до станции Торбино. В 4.40 поезд продолжил свой путь в Адлер. В настоящее время работники прокуратуры заняты поисками электромеханика Санкт-Петербургской Дирекции по обслуживанию пассажиров, который накануне ремонтировал именно электрощит, расположенный в рабочем тамбуре четвертого вагона, так как уже было сообщено, что виной всему было обыкновенное короткое замыкание.

Между тем, представители Окуловского РОВД Новгородской области успели сформировать и даже озвучить для прессы свою версию случившегося. По их мнению, не исключено, что пожар возник из-за неосторожно оброненной в "суфле" горящей спички. Руководство Октябрьской железной дороги пока от конкретных комментариев  воздерживается.

Как уже сообщал "Кавказский узел", следствием предварительно установлено, что возникший минувшей ночью пожар в пассажирском поезде №245 сообщением Санкт-Петербург - Адлер произошел в результате короткого замыкания.

Пожар в поезде был оперативно ликвидирован и обошелся без жертв и пострадавших.

Возгорание произошло на станции Торбино в Новгородской области - неподалеку от того места, где 13 августа сошел с рельсов поезд "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Открытие мемориальной доски в лицее №4 в Ейске. Фото: https://yeisk.info/all-news/v-litsee-4-ejska-otkryli-memorialnye-doski-v-pamyat-o-pogibshih-uchastnikah-svo.html Офицер с Кубани убит в военной операции

Подполковник Александр Кливак убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 896 бойцов из Краснодарского края.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Ейска

Сергей Брусенцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 895 бойцов из Краснодарского края.

Собраны средства для поддержки Алексея Щуся в заключении

Правозащитникам удалось собрать 20 тысяч рублей для поддержки осужденного по делу о распространении фейков об армии сочинского инженера Алексея Щуся.

Персоналии