×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:56, 19 ноября 2001

В Панкисском ущелье в Грузии удерживаются в качестве заложников четверо монахов-отшельников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По-прежнему нет никаких сведений о судьбе похищенных четыре дня назад в Ахметском районе Грузии и увезенных в Панкисское ущелье четверых грузинских монахов-отшельников.

Четверо отлученных от церкви монахов уже четыре года жили отшельниками в одной из пещер в горах Тушетии.

Как сообщили корреспонденту РИА "Ореанда" родственники похищенных, один из монахов вышел на связь по мобильному телефону, но успел сказать лишь, что они нуждаются в помощи. Поначалу родственники похищенных пытались самостоятельно вызволить их из плена, однако в конце концов вынуждены были обратиться к местной полиции и сотрудникам госбезопасности Грузии. Информация о похищении отшельников стала известна и жителям Ахметского района, готовятся массовые акции протеста.

В настоящее время в Панкисском ущелье в заложниках удерживаются два испанских бизнесмена, похищенных в Тбилиси еще в ноябре прошлого года, и гражданин Грузии азербайджанской национальности. В ущелье, населенном чеченцами-кистинцами, размещены беженцы из Чечни. Российская сторона неоднократно указывала на факт присутствия там формирований чеченских боевиков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги