×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 17 сентября 2007

В Чечне готовятся к выборам в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник республиканского Центризбиркома, в предстоящих выборах намерены участвовать все 12 российских партий, действующих на сегодняшний день в Чечне.

"Сегодня в Чечне действуют региональные отделения 12-ти общероссийских партий и движений. Это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС, "Яблоко", Партия возрождения России, "Народный союз", Партия социальной справедливости, Российская политическая партия мира и единства, "Партия "Зеленых" и "Патриоты России", - говорит чиновник. - Все они намерены принять участие в предстоящих в декабре текущего года выборах в Государственную Думу".

По его словам, ряд партий уже провели в Грозном свои конференции. "Так, "Единая Россия" в конце минувшей недели огласила свою предвыборную программу, где в качестве своей главной задачи "единороссы" назвали преемственность курса действующего президента России Владимира Путина и реализацию предложенной им стратегии развития страны, - сказал источник. - Тогда же были выдвинуты кандидаты на 8-ой всероссийский съезд "Единой России", который пройдет в Москве". Представлять чеченских "единороссов" в российской столице будут депутат Госдумы России Ахмар Завгаев, сенатор Умар Джабраилов, спикер Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов и первый вице-премьер правительства Адам Делимханов.

Подобные же выборы и тоже в июле были проведены и региональным отделением "Справедливой России". Кандидатами в Госдуму России от чеченской "Справедливой России" стали заместитель председателя политсовета регионального отделения партии Иса Хаджимурадов, директор Чеченской ГТРК Сайд-Селим Абдулмуслимов, руководитель агентства "Грозинформ" Беслан Мазаев, министр ЖКХ Абу Сугаипов и министр сельского хозяйства республики Хасан Таймасханов (проходящий, кстати, и по списку "Единой России").

"На конференции членов СПС, которая также прошла в Грозном на минувшей неделе, был обсужден список кандидатов в Госдуму России от регионального отделения партии. В него вошли депутаты парламента республики Зина Магомадова (председатель регионального отделения СПС в Чечне) и Микаил Дарчиев, а также журналист, главный редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского избиркома.

По данным ЦИК, в Чечне сегодня насчитывается 580 тысяч граждан, имеющих право голоса. Наиболее известными и пользующимися авторитетом в республике общероссийскими партиями, собеседник называет "Единую России", "Справедливую Россию", СПС, ЛДПР и КПРФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Персоналии