×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:26, 15 сентября 2007

В Карабахе началось 11-ое Верховное Собрание АРФ Дашнакцутюн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В повестке собрания - отчет о годовой деятельности Верховного органа, социально-экономические вопросы, проблемы внешней политики и Арцаха, внутриполитическая ситуация в Армении, деятельность парламентской фракции и министров АРФД, позиция партии по президентским выборам, разработка программы действий, выборы нового состава Верховного органа.

Для участия в Верховном собрании в Карабах прибыли вице-спикер армянского парламента Ваан Ованнисян, председатель парламентской комиссии по обороне и соблюдению законности Артур Агабекян, министры сельского хозяйства и соцобеспечения Давид Локян и Агван Варданян. В Шуши находятся вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян, председатель Национально-демократического союза Армении Вазген Манукян, другие.

На собрании с приветственным словом выступил президент Карабаха Бако Саакян. В своем слове он подчеркнул роль АРФД в государственной и политической жизни Карабаха. Президент напомнил, что в разные периоды партия выступала как в роли крайней, так и конструктивной оппозиции, а в ходе последней президентской кампании поддержала идею единого кандидата. Президент выразил надежду, что сотрудничество властей НКР с АРФД будет углубляться.

Ранее президент принял прибывшего в Карабах представителя Бюро АРФД Гранта Маркаряна.

Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" была основана в 1890 году. Партия является членом Социнтерна.

Армянское представительство АРФД насчитывает 7 тыс. членов. В зарубежные представительства партии входит около 25 тыс. человек. В парламенте Армении 4-го созыва АРФД представлена фракцией в составе 16 депутатов, в правительстве партия имеет три министерских портфеля (сельского хозяйства, образования и науки, труда и социальных вопросов). В карабахском парламенте партия представлена одним членом фракции "АРФ Дашнакцутюн-Движение 88". Министром иностранных дел НКР является член АРФД Георгий Петросян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Артур Астоян. Фото пресс-службы партии "Страна для жизни" Кандидат в мэры от оппозиции задержан в Артике

Кандидат на пост главы общины Артик Артур Астоян и члены его команды задержаны за день до муниципальных выборов, сообщила оппозиционная партия "Страна для жизни". Антикоррупционный комитет Армении подтвердил задержания по делу о подкупе избирателей.

Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*