14 сентября 2007, 15:43

Опознан убитый в Кабардино-Балкарии боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опознан боевик, убитый 13 сентября в перестрелке в ходе спецоперации в пригородном Нальчику поселке Хасанья в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили агентству ИТАР- ТАСС в пресс-службе ФСБ РФ по Кабардино-Балкарии.

"Это житель одного из районов республики, находившийся в поле зрения правоохранительных органов. Его имя пока не разглашается в интересах следствия",- уточнил собеседник агентства.

При осмотре жилища уничтоженного боевика обнаружены компоненты самодельных взрывных устройств с поражающими элементами в виде стальных шариков.

"В настоящее время проверяется его причастность к ранее совершенным диверсионно-террористическим актам на территории КБР", - сообщил источник в ФСБ по КБР.

Напомним: по данным пресс-службы ФСБ, накануне вечером во время спецоперации по задержанию членов незаконных вооруженных формирований, проводимой в Кабардино-Балкарии силами ФСБ совместно с МВД, на улице Родниковой была заблокирована автомашина "Ауди". Из салона машины по сотрудникам ФСБ был открыт огонь.

Во время перестрелки внутри машины взорвалось неустановленное взрывное устройство, и вспыхнул пожар. После его локализации в машине был обнаружен обгоревший труп боевика, а также 2 автомата калибра 5,45 и 7,62 с магазинами. Легкие ранения в ходе перестрелки получили два сотрудника ФСБ.

Как уже сообщал  "Кавказский узел", 13 сентября в пригороде Нальчика проходила операция по поиску участников незаконных вооруженных формирований. По данным МВД Кабардино-Балкарии, в республике на учете в правоохранительных органах состоит от 500 до 700 сторонников радикального ислама и возможно существование подпольного джамаата.

Между тем, по мнению экспертов, в КБР нет опасности повторения того, что произошло в республике 13 октября 2005 года, так как большинство участников джамаата погибли или арестованы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей