×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:05, 12 сентября 2007

СПС будет обсуждать вопрос о включении Сычева в свой избирательный список

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший рядовой Андрей Сычев, ставший инвалидом в результате неуставных отношений в армии, может быть включен в избирательный список СПС на предстоящих выборах в Госдуму. Вопрос будет обсуждаться на федеральном уровне и будет решен до 18 сентября. Об этом рассказал член политсовета СПС Борис Немцов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Накануне Сычев заявил о своем желании участвовать в предстоящих выборах в Госдуму. Однако, его заявление о вступлении в партию в Челябинском отделении СПС не приняли, посчитав документ фальшивым. Немцов пообещал, что руководство челябинского отделения партии извинится перед молодым человеком.

"Я решил идти в Госдуму, сегодня дядя повез заявление в челябинскую организацию СПС", - написал Андрей Сычев в своём Интернет-блоге. По его словам, дяде так и не удалось отдать документы представителю челябинской областной организации Андрею Некипелову, так как тот "целый день от него бегал, а потом и вовсе заявил, что не возьмет заявление".

Напомним, о том, что Андрей Сычев не намерен баллотироваться в Госдуму на предстоящих в декабре выборах от Союза правых сил, заявила 24 августа сестра Сычева Марина Муфферт.

"В прошлое воскресенье (19 августа) у нас в гостях были Борис Немцов и Никита Белых (лидеры СПС). Предложение Андрею баллотироваться от них не поступало", - сказала Муфферт. По ее словам, Андрей сам также не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах.

Между тем, о намерении Сычева баллотироваться в Госдуму сообщали некоторые СМИ. Газета "Твой день" писала, что Сычев пойдет на выборы от СПС.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент с Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы.

Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Сивякова, призванного в армию из Новочеркасска Ростовской области, виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.