В Кабардино-Балкарии взорвалась бомба
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", вчера, 30 сентября, около 23 часов в городе Тырныаузе (Кабардино-Балкария) произошел взрыв.
Взрыв прогремел недалеко от автозаправочной станции. Никто не пострадал. По предварительным данным мощность взрывного устройства составил около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.
Напомним, что с середины августа в Эльбрусском районе произошла череда взрывов и покушений на сотрудников правоохранительных органов, в результате чего погибли два офицера милиции. Три взрыва произошли за пределами Эльбрусского района - один в районе поселка Чегем, два в Нальчике. Взрывы обошлись без жертв и разрушений.
13 сентября в поселке Хасанья на улице Родниковой сотрудниками спецслужб была заблокирована автомашина "Ауди". Из салона машины по сотрудникам ФСБ был открыт огонь.
В результате спецоперации ФСБ был ликвидирован житель поселка Кашхатау Алим Чеченов, 29 лет. Во время перестрелки внутри машины взорвалось неустановленное взрывное устройство, вспыхнул пожар. После его локализации в машине был обнаружен обгоревший труп боевика, а также 2 автомата калибра 5,45 и 7,62 с магазинами. Легкие ранения в ходе перестрелки получили два сотрудника ФСБ.
По данным спецслужб, при обыске дома у убитого были обнаружены компоненты самодельных взрывных устройств, начиненные стальными шариками, идентичные содержимому взрывных устройств, приведенным в действие в Тырныаузе и в Нальчике.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















