25 сентября 2007, 20:05

Жириновский встретился с руководством Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во встрече с заместителем председателя Государственной думы РФ Владимиром Жириновским, состоявшейся в актовом зале Администрации президента Абхазии, принимали участие президент Сергей Багапш, спикер парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Александр Анкваб, министры, члены правительства, депутаты Парламента, журналисты.

"Абхазия, как часть Кавказа мне особо близка, потому что по долгу службы я связан с Азией и Кавказом, - сказал Жириновский на встрече. - Мы будем воздействовать на международные организации в вопросах признания Абхазии".

По его словам, "в Абхазии почти у всех жителей наряду с абхазским, и российское гражданство". "Жители Абхазии смогут принять участие в голосовании во время выборов в Государственную думу РФ в декабре этого года и во время президентских выборов в марте 2008 года и сделать свой выбор", - отметил российский депутат.

По словам Жириновского, "нынешняя Россия не совершит никаких ошибок и не оставит Абхазию один на один с агрессором". По его мнению, "есть все юридические основания для признания независимости Абхазии".

Недавний инцидент в горах Ткуарчала он назвал вопиющим фактом. "Ответственность за вторжение на территорию Абхазии, убийство пограничников и захват заложников лежит на режиме Грузии, а не на грузинском народе, поскольку большинство из них миролюбивые люди. Михаил Саакашвили наносит огромный ущерб Грузии, и скоро от него захотят избавиться", - отметил зампредседателя Госдумы.

По словам Жириновского, в выборах в Госдуму примет участие 13 партий. ЛДПР, по его убеждению, "будет и в новом созыве Государственной думы и во всех последующих".

Президент Абхазии Сергей Багапш отметил на встрече, что избиратели в Абхазии знают Владимира Жириновского, и многих других российских политиков, и они сами решат, за кого отдать свои голоса.

Сергей Багапш отметил, что Владимир Жириновский один - из немногих, кто поднимал голос в защиту Абхазии. "Для Абхазии очень много значит отношение к ней российских парламентариев", - подчеркнул Багапш.

Владимир Жириновский прибыл в Абхазию сегодня. Завтра, 26 сентября, в Сухуме состоится встреча заместителя председателя Государственной думы РФ с общественностью, руководителями общественно-политических организаций и национальных общин Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей