25 сентября 2007, 14:46

Результаты инспекции по факту перестрелки между Грузией и Абхазией пока не обнародованы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование коллективных сил по поддержанию мира /КСПМ СНГ/ в зоне конфликта Абхазии и Грузии заявляет, что пока не обнародованы результаты совместной инспекции в Ткуарчальском районе.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил помощник Командующего подполковник Александр Диордиев.

Командование КСПМ СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта призывает представителей СМИ "не допускать впредь вольной трактовки информации, касающейся Коллективных сил по поддержанию мира, а придерживаться буквы официальных пресс-релизов".

25 сентября отдельные средства массовой информации сообщили о том, что "мониторинг Коллективных сил СНГ и Миссии ООН в Грузии подтвердил, что вооруженный инцидент, в результате которого 20 сентября погибли двое абхазских военнослужащих, произошел на территории Абхазии".

"Командование КСПМ СНГ, естественно, имеет собственный взгляд на произошедшие события, однако от поспешных оценок воздерживается. Было сообщено лишь то, что "мониторинг действительно произведен, сняты координаты места происшествия, представленного абхазской стороной и которое находится на территории Абхазии, в семистах метрах от административной грузино-абхазской границы. Что касается окончательных выводов, то они будут представлены представителями миссии ООН по наблюдению в Грузии после того, как полученные материалы будут обобщены и пройдет экспертиза того, что удалось найти", - заявил Диордиев.

Как уже ранее сообщал "Кавказский узел", 20 сентября в местечке Ходжал Ткуарчальского района в результате нападения грузинских вооруженных формирований на наблюдательный пост абхазских пограничников двое абхазских военнослужащих убиты, семеро взяты в плен и находятся на территории Грузии.

В связи с произошедшим, власти Абхазии подтянули тяжелую военною технику в Ткуарчальский район, усилии пограничные посты в приграничном Гальском районе Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей