×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:04, 9 сентября 2007

В Волгоградской области за браконьерство задержан инспектор Россельхознадзора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры (ВМПП) 8 сентября за незаконный вылов рыбы задержан государственный инспектор отдела оперативного надзора управления Россельхознадзора по области. Об этом сообщил прокурор ВМПП Максим Макашов. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".

"Инспектор, который по долгу своей службы должен сам выявлять и контролировать деятельность межрайонных отделов по работе по предотвращению подобных фактов, а также водитель ФГУ "Нижневолжрыбвод" были задержаны за браконьерство. Задержанные сетями ловили рыбу в нижнем бьефе Волжской ГЭС, где скапливается рыба осетровых пород. В их лодке находился значительный улов стерляди", - заявил Макашов. В настоящее время проводятся следственные действия.

Как уже сообщал "Кавказский узел", несмотря на действующий с 1 мая в Волгоградской области запрет на ловлю всех видов рыб в водоемах, отлов рыбы ведется. Наибольшее количество браконьеров инспекторы специальных служб фиксируют на Цимлянское водохранилище. Об этом сообщает ИА "Северный Кавказ" со ссылкой на ГТРК "Волгоград-ТРВ".

По данным ГТРК, только за последние два дня сотрудниками 9-го отдела милиции ГУВД области на Цимлянском водохранилище было возбуждено четыре уголовных дела по незаконной добыче рыбы.

При этом отмечается, что все браконьеры задержаны в ночное время суток, а днем на Цимлянском водохранилище относительно спокойно. Всего же, по данным на конец июня этого года, сотрудники Россельхознадзора составили 56 протоколов по фактам браконьерской ловле рыбы в Волгоградской области. Основные рыбные места области - Дон, пойма реки Волги и Цимлянское водохранилище.

Как уже сообщал "Кавказский узел", промышленный вылов рыбы на водоемах Волгоградской области был запрещен в начале мая в связи с началом нереста промысловых видов рыб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Персоналии