×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:48, 7 ноября 2001

Город без барьеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале осени социальный проект "Город без барьеров" краснодарской общественной организации инвалидов "Орфей" выиграл грант Совета по международным исследованиям и обменам (Айрекс). А на днях в рамках реализации этого проекта состоялся "круглый стол" для представителей СМИ, посвященный проблемам инвалидности, а также вопросам, стоящим перед социальной журналистикой.

Председатель организации "Орфей" Людмила Аксенова говорила на "круглом столе" о том, что самой главной проблемой на сегодняшний день является конкретная помощь по созданию условий доступной среды обитания для инвалидов. Это и оборудование административных зданий, учреждений здравоохранения, культуры, бытовых услуг, магазинов, жилых домов пандусами, подъемниками, съездами, и решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Кубанские новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*