×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:51, 23 августа 2007

И.о. губернатора Ставропольского края намерен обжаловать решение суда о штрафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

И.о. губернатора Ставропольского края Анатолий Воропаев намерен обжаловать решение Ленинского районного суда Ставрополя о штрафе за неподписание законов, принятых краевой думой, передает информационный сайт "Вести-Северный Кавказ".

Напомним, что Анатолий Воропаев подвергнут штрафу в 40 тысяч рублей за неподписание четырех законов, принятых краевой Думой. Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров находится в настоящее время в отпуске до 7 сентября.

"Мы, конечно, будем обжаловать это решение суда, и я уверен, что в конце концов будет торжество закона. В Федеральном законе от 06.10.1999 № 184-ФЗ очень четко прописаны функции и правосубъектность высшего должностного лица. И, в частности, лицо, его замещающее, не имеет права подписывать законы. Почему судья принимает такие решения - это вопрос уже к судье", - сказал Анатолий Воропаев.

По мнению Воропаева, данное решение могло быть принято в результате судебной ошибки. "Мы просто можем предположить, что судья либо безграмотен, либо просто ошибся", - отметил и.о. губернатора в интервью агентству.

На состоявшейся вчера пресс-конференции и.о. губернатора также добавил по этому поводу, что "штраф накладывается в том случае, если судебное решение не исполнено без уважительной причины". "Мы считаем, что причина уважительная есть. Она изложена в письме, направленном в адрес службы судебных приставов", - сказал он.

ИА "Росбалт-Юг" отмечает, что один из законопроектов, за неподписание которых  оштрафован Воропаев, упраздняет пост, который он занимает.

Как сообщал ранее "Кавказский узел, 7 августа 2007 года Ленинский районный суд города Ставрополя обязал губернатора Ставропольского края Александра Черногорова подписать два закона, на которые он наложил ранее т.н. "губернаторское вето", а депутаты, преодолев запрет, их приняли. В их числе закон "О поправках к Уставу" (Основному Закону Ставропольского края).

Служба судебных приставов установила новый срок для подписания законов - 23 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру Подозреваемый в сожжении венков у Вечного огня задержан на Ставрополье

Силовики отчитались о задержании в Кочубеевском округе Ставропольского края 34-летнего местного жителя, который бросал венки в Вечный огонь.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*