×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 1 ноября 2001

Министр госбезопасности Грузии подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр госбезопасности Грузии Вахтанг Кутателадзе подал заявление об отставке, сообщил 31 октября корреспонденту ПРИМЫ заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Джемал Гахокидзе.

Вахтанг Кутателадзе заявил об уходе с занимаемой должности на состоявшемся 31 октября заседании Совета национальной безопасности Грузии. Сделав свое заявление, Вахтанг Кутателадзе покинул заседание. По некоторым сведениям, заявление Кутателадзе связано с недавней попыткой его подчиненных изъять финансовую документацию независимой телекомпании "Рустави-2". Часть тбилисской общественности сочла эту попытку посягательством властей на популярную телекомпанию и собралась сегодня на митинг у здания резиденции президента Шеварднадзе в столице Грузии.

Пока не известно, примет ли отставку главы МГБ президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, сказал Джемал Гахокидзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги