×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:03, 1 ноября 2001

Анкара поможет Баку освободить оккупированные территории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В то время как международная общественность внимательно отслеживает происходящее в Афганистане, на Южном Кавказе разворачиваются события не менее важные. В Грузии разразился, так или иначе связанный с Чечней "абхазский кризис". В Азербайджане президент Гейдар Алиев впервые в ультимативной форме заявил международным посредникам о том, что если в ближайщее время не удастся добиться реальных результатов посредством мирных переговоров, то Азербайджан будет вынужден вернуть оккупированные Арменией территории силой оружия.

Аналитики журнала уверены и в том, что глубинными причинами войны в Афганистане являются энергетические и нефтяные интересы. При этом они акцентируют внимание на том, что уже сейчас ведется ожесточенная борьба за нефтепроводы, которые пройдут через Афганистан в случае удачного завершения антитеррористических операций. И то, что после 11 сентября на Южном Кавказе - в этом богатом углеводородными ресурсами регионе - стали происходить "интересные" события, еще раз подтверждает правильность рассуждений по поводу "нефтяных" причин начала военных действий в Афганистане.

Гейдар Алиев выступил с ультиматумом о возможности военного урегулирования карабахского конфликта.Почти сразу после однодневного визита в Баку министра обороны Турции. И это понятно. Учитывая возможные последствия без предварительных консультаций с ближайшим союзником вряд ли можно было выступить с таким серьезным заявлением.

Как стало известно из информированных источников, военно-политическое руководство Турции на днях обсудило вопрос о необходимых мерах, которые будут предприняты официальной Анкарой, если в ближайшее время Азербайджан на самом деле попытается освободить оккупированные Арменией территории. Большинство в руководстве Турции склоняется к тому, что Анкара обязана оказать поддержку Азербайджану в проведении антитеррористической операции в Карабахе, и не только политическую.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Решение суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Персоналии