×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:34, 23 июня 2007

Зюганов: в межэтнических драках виноват Кремль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что столкновения на межэтнической почве вызваны ошибками федеральной власти.

"Национальные конфликты порождает бездарная экономическая политика властей", - заявил сегодня Зюганов журналистам, комментируя сообщения о произошедшей вечером 22 июня в центре Москвы драке на межэтнической основе.

Зюганов заявил, что конфликт в Кондопоге "ничему не научил власть", передает "Интерфакс". "Все попытки властей свести все к межнациональным конфликтам абсолютно необоснованны. Суть таких конфликтов - в ошибочной социальной политике", - подчеркнул лидер российских коммунистов.

Он отметил, что до 78% жителей Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни и других республик являются безработными и не могут найти применение своим силам на родине. "Это - главная причина драк и массовых столкновений - пагубная экономическая политика", - сказал Зюганов.

Напомним, как сообщал "Кавказский узел", вчера поздно вечером в районе Славянской площади в центре Москвы произошли массовые столкновения между членами националистических и фашистских группировок и выходцами с Кавказа.

В результате драки в Китайгородском проезде получил ножевое ранение и был госпитализирован гражданин России, чеченец по национальности, сообщила "Газета.ру".

По словам источника в правоохранительных органах, в драке приняли участие 50 человек. В результате происшествия задержаны 23 человека, которые доставлены в ОВД "Китай-город", передал "Интерфакс".

Названный организатором беспорядков лидер ДПНИ, носящий псевдоним Александр Белов, задержан, сообщал ранее "Кавказский узел". По утверждению "пней", как называют участников ДПНИ в народе, задержание их руководителя произошло в тот момент, когда "соратники ДПНИ пытались воспрепятствовать нападению вооруженных арматурой кавказцев на москвичей, отдыхавших в Ильинском сквере" (район ст. м. "Китай-город").

У г-на Белова (настоящая фамилия Поткин), являющегося помощником депутата Госдумы от ЛДПР Николая Курьяновича, ранее уже возникали проблемы с законом. Правоохранительные органы пытались обвинить его в организации массовых беспорядков на почве межнациональной розни в ряде российских регионов, но пока ему удавалось уйти от ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:13, 23 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пересмотр приговора в отношении Леонида Гордиенко вновь отложили
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
15:44, 21 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Нальчике инвестор судится с дольщиками
Все блоги