27 июня 2007, 18:21

Жители села в Ингушетии отбили у ФСБ односельчанина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии помешали проведению сотрудниками ФСБ операции по задержанию мужчины, погибшего брата которого подозревали в нападениях на военнослужащих и подготовке захвата школы в Беслане.

"В момент задержания у дома сельчанина собрались несколько десятков местных жителей, которые заблокировали дорогу из села вооруженной колонне и потребовали освободить задержанного", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Сайт Ингушетия.Ru уточняет, что 26-летнего Халита Аушева похитить и вывести во Владикавказ пытались сотрудники УФСБ соседней республики - Северной Осетии.

Сегодня в 4 часа утра в село Сурхахи въехала колонна автомобилей, в том числе, бронированных. Из них выскочили вооруженные люди в масках. Они схватили Аушева, избили его и бросили в "Газель".

Как сообщается, на место вовремя прибыли сотрудники Назрановского РОВД. Если бы этого не произошло, пишет "Ингушетия.Ru", толпа могла бы линчевать сотрудников УФСБ.

Халита Аушева доставили в МВД Ингушетии. Его родственники опасаются, что молодого человека могут выдать ФСБ Северной Осетии, тем более, что этого добиваются представители силовых органов РСО-А, прибывшие с такой целью.

Поэтому родственники собрались у здания МВД. Отметим, в Назрановском РОВД сообщили, что Аушев не находится в розыске и не проходит по оперативным учетам.

Отметим, что последние несколько дней органы республики Ингушетия активизировали спецоперации по розыску и поимке преступников. Дело в том, что в республике произошло сразу несколько нападений на пограничников и сотрудников правоохранительных органов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", один человек погиб и двое ранены в результате обстрела сотрудников пограничного отряда УФСБ. Они проводили инженерную разведку местности. Под обстрел попала 16-летняя девушка, от полученных ранений она умерла, не доехав до больницы.

Также в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники силовых структур. Ранен один офицер.

Несколькими днями ранее в городе Карабулак группа неизвестных обстреляла из подствольных гранатометов место дислокации ОМОН Ингушетии и сотрудников сводного отряда МВД России. Тогда были ранены три работника правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей