×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:03, 23 мая 2007

Южная Осетия предлагает провести 25 мая заседание СКК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев направил письмо сопредседателям СКК от грузинской, российской, северо-осетинской сторон, а также командующему ССПМ и Главе Миссии ОБСЕ в Грузии, в котором предлагает провести 25 мая 2007 года в Цхинвале встречу сопредседателей СКК.

В письме также говорится: "Обстановка в зоне конфликта остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. За последнее время грузинская сторона начала строительство фортификационных сооружений в зоне конфликта".

Как уже сообщал "Кавказский узел", об этом свидетельствует представленный корреспонденту "Кавказского узла" рапорт военных наблюдателей ССПМ и офицеров по мониторингу Миссии ОБСЕ от 17 мая, а также данные мониторингов от 19 и 21 мая 2007 года.

"Данные действия осложняют ситуацию, создают нервозную обстановку среди населения, что может привести к адекватным действиям югоосетинской стороны и нежелательным последствиям", - подчеркивается в письме.

"В целях оперативного обсуждения сложившейся ситуации и недопущения в дальнейшем строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте на территории зоны конфликта", югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая 2007 года в г. Цхинвал встречу сопредседателей СКК сторон в конфликте, а также Командующего ССПМ и Главы Миссии ОБСЕ в Грузии.

"На встрече предлагаем в соответствии с мандатом ССПМ дать поручение объединенному военному командованию ССПМ принимать необходимые меры по недопущению впредь ведения строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте", - говорится  в информации, распространенной на официальном веб-сайте правительства Южной Осетии.

В соответствии с действующей в СКК практикой, копии письма направлены главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р.Риву, главе делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении П.Эклунду, главе Миссии УВКБ ООН в Грузии Н.Хуссейну.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Илья Данилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ереван не выдал России опозиционного журналиста Илью Данилова

Правительство Армении отклонило запрос российских правоохранительных органов о выдаче оппозиционного журналиста Ильи Данилова. После месяца вынужденного ожидания в Ереване бывший координатор липецкого штаба Навального* вернулся в Тбилиси.