30 мая 2007, 17:49

Власти Карачаево-Черкесии ориентируются на успешных отцов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии прошел форум отцов, целью которого является улучшение  демографической ситуации в республике.

Это мероприятие стало традиционным и проводится уже в третий раз. Сегодня в Черкесск из городов и районов Карачаево-Черкесии пригласили 500 отцов с твердым мужским характером, проявляемым в воспитании детей.

Вице-президент Карачаево-Черкесии Вера Молдованова сообщила на форуме, что в республике из-за пассивной роли мужчин главенство в семье переходит к женщинам, поэтому сыновья вырастают безынициативными и не способными взять на себя ответственность за решение семейных проблем.

Министр образования Карачаево-Черкесии Ирина Шаповалова попросила женщин бережно относится к отцовству, потому что с каждым днём все больше становится семей, где нет мужчины, поэтому каждый третий ребенок растет без отца. А в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии почти каждый второй ребёнок растет в неполной семье.

Также Шаповалова отметила, что власти Карачаево-Черкесии делают ориентир на успешных отцов, поэтому и проводят подобные форумы, чтобы их пример послужил укреплению института семьи. Если в прошлом году в Карачаево-Черкесии распадалась каждая третья семья, то в 2007 году бракоразводный процесс происходит уже почти в каждой второй семье.

Благочинный православных церквей Карачаево-Черкесии Валентин Корнеев призвал женщин помнить, что в семье главой обязан быть мужчина, в любви которому со стороны супруги не должна проявляться застенчивость.

Муфтий Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев рассказал собравшимся на форум, что многоженство по мусульманской религии является не прихотью мужчин, а способом избежать разводов. Поэтому в Карачаево-Черкесии уже есть мужчины, которые, не ухудшая статистику разводов, обзаводятся ещё несколькими женами.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей