×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:48, 13 мая 2007

В ходе спецоперации в Дагестане ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация в Хасавюрте по ликвидации боевиков , засевших в одном из жилых домов, является продолжением проведенной накануне 9 мая в Хасавюрте операции. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД республики Дагестан.

12 мая, в МВД поступила оперативная информация о том, что в одном из частных домов по улице Лермонтова в Хасавюрте укрываются неизвестные бандиты, сообщает ИА REGNUM.

В 19 часов спецподразделения МВД и мобильный отряд МВД РФ в Республике Дагестан предприняли попытку блокировать дом. Сразу же в ответ началась автоматная стрельба, из дома в милиционеров полетели самодельные гранаты "хаттабки". Был легко ранен один милиционер.

Под шквальным огнем сотрудники правоохранительных органов предприняли штурм частного дома, в котором был задействован БТР. Дом оцеплен. По некоторым данным, в доме засели 2-3 участника незаконного вооруженного формирования. Их личности, скорее всего, известны правоохранительным органам, но пока не разглашаются. Предположительно, один из них во время штурма уничтожен.

Напомним, что 8 мая в Хасавюрте в частном доме по улице Победы, 25, был обнаружен крупный арсенал оружия и боеприпасов.

Во дворе дома милиционеры нашли и автомашину ВАЗ-2106, в багажнике которой находилось самодельное взрывное устройство, вмонтированное в газовое оборудование автомобиля, мощностью 100 кг в тротиловом эквиваленте.

Там же находились два пакета с аммиачной селитрой весом 30 кг., металлические фрагменты кусков арматуры, шариков от подшипников, болты и гайки, схемы изготовления взрывных устройств, а также записная книжка с номерами автомобилей, принадлежащих сотрудникам правоохранительных органов.

По версии работников МВД, преступники планировали на 9 мая теракты в различных городах Дагестана.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 12 мая в Хасавюрте проводилась операция по ликвидации боевиков , засевших в одном из жилых домов. Источник в городском отделе внутренних дел города Хасавюрта сообщил агентству «Интерфакс», что боевики заблокированы в жилом доме по улице шейха Мансура, 19. «Проводится операция по их ликвидации», - сказал источник.

В настоящее время спецоперация отложена до утра.

Примечание редакции: см. также новость "В Дагестане в канун Дня Победы предотвращен теракт", "Спецоперация в Дагестане отложена до утра".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Редукторный поселок в Махачкале. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=rfjMq4livTQ Махачкалинцы призвали чиновников решить многолетнюю проблему с подтоплением двора

Канализационные стоки уже неделю затапливают двор трех девятиэтажных домов в Редукторном поселке Махачкалы, из-за чего образовались сырость и антисанитария, пожаловались местные жители. По их словам, проблеме уже несколько лет, а обращения к властям и коммунальщикам не дают результатов.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Женщина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сотрудница Соцфонда осуждена в Дагестане за взятки

Суд в Махачкале приговорил бывшую замначальника отдела контроля за назначением мер социальной поддержки семьям с детьми Соцфонда Дагестана к шести годам колонии. Бывшую чиновницу признали виновной в получении взяток.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена