×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:19, 20 апреля 2007

Операция на сердце премьера Грузии прошла успешно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сделанная премьер-министру Грузии Зурабу Ногадели операция на сердце прошла успешно. Об этом заявил журналистам в Хьюстоне руководитель службы протокола премьер-министра Гиорги Зурабишвили через 4 часа после завершившейся в епископальной больнице Святого Луки в Хьюстоне (штат Техас) операции, передает Regnum. Операция длилась 8 часов и завершилась уже глубокой ночью по московскому времени.

"Операция продолжалась примерно 8 часов. Зурабу Ногаидели восстановили клапан аорты, второй клапан оказался здоровым, и здесь хирургического вмешательства не понадобилось. Операция была средней тяжести. Врачи удовлетворены результатом и отметили, что она прошла успешно. Сейчас Зураб Ногаидели находится в реанимации, где будет еще 2-3 дня. В целом на реабилитацию понадобится около 12 дней", - заявил Гиорги Зурабишвили.

Операцию на сердце Зурабу Ногаидели провел известный американский хирург Чарльз Фрейзер. Решение о проведении операции на сердце Зураб Ногаидели принял по результатам медицинского обследования в Хьюстоне, куда он направился несколько дней назад после официального визита в Нью-Йорк - врачи хьюстонской клиники настаивали на ее срочном проведении. По итогам предварительного обследования предполагалось, что Зурабу Ногаидели будут имплантированы два сердечных клапана, однако в ходе подготовки к операции выяснилось, что хирургическое вмешательство требуется только в отношении одного из них.

Как пишет РБК, выпускник физфака МГУ З.Ногаидели пришел в политику в составе партии "зеленых". В то время ее возглавлял бывший премьер Зураб Жвания. При Эдуарде Шеварднадзе З.Ногаидели дослужился до министра финансов Грузии. В мае 2002 года он был отправлен в отставку, но после "революции роз" в ноябре 2003 года вновь возглавил Минфин. 17 февраля 2005 года парламент утвердил его премьер-министром вместо трагически погибшего З.Жвании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*