×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:53, 2 апреля 2007

В Москве пройдет митинг, посвященный Политковской, Трепашкину и войне в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 7 апреля 2007 года с 14 до 15 часов в Новопушкинском сквере на Пушкинской площади - митинг «Солидарность с жертвами политических репрессий и военных преступлений».

Организаторы - участники движения против войны в Чечне. Акция согласована с Мэрией, сообщаетт ООД "За права человека".

Как говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Кавказского узла", 7 апреля исполняется полгода со дня убийства журналистки и правозащитницы Анны Политковской, 50 лет политзаключенному адвокату Михаилу Трепашкину и 12 лет карательной операции внутренних войск в чеченском селе Самашки.

Заявленные цели митинга:

  • обратить внимание властей и общества на продолжающиеся политические репрессии и преследования, а также на военные преступления;
  • почтить память жертв журналистов, общественных и политических деятелей, активистов гражданских и правозащитных движений, ставших жертвой репрессий и преследований;
  • отметить полгода со дня трагической гибели Анна Политковской и потребовать полного, оперативного и объективного расследования ее убийства, привлечения к ответственности не только непосредственных исполнителей преступления, но и его заказчиков и организаторов;
  • отметить 50-летие политзаключенного адвоката Михаила Трепашкина и выразить ему поддержку;
  • потребовать освобождения политических заключенных;
  • потребовать реальной борьбы с террористическим подпольем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги