ОБСЕ научит власти Азербайджана соблюдать права человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе открыла в столице Азербайджана Баку специальные курсы для правительственных чиновников. Тема занятий - соблюдение прав человека при ведении антитеррористических операций, сообщает Радио "Свобода".
ОБСЕ считает, что такие курсы необходимы для работников государственных учреждений, правоохранительных органов и спецслужб.
Отметим, что в последнее время участились сообщения о нарушении свободы слова и прав человека со стороны властей Азербайджана. Так, как сообщал "Кавказский узел", азербайджанские власти не пускают независимых и оппозиционных журналистов на процесс по делу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова. В регионе продолжаются аресты талышских активистов. В местах заключения пытают осужденных по политическим мотивам граждан.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















