×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:15, 16 февраля 2007

«Единая Россия» намерена вывести Чечню в лидеры по уровню развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главной задачей экономической стратегии Чечни является обеспечение конкурентоспособности экономики, заявил первый замсекретаря политсовета регионального отделения «Единой России», председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

«Мы добьемся лидерства среди регионов России по уровню социально-экономического развития», - сказал он, выступая с докладом в Доме правительства в Грозном на заседании политсовета единороссов.

На заседании обсуждалась новая экономическая стратегия регионального отделения партии, передает РИА «Новости».

Ранее спикер Госдумы и лидер партии Борис Грызлов заявил, что «Единая Россия» поддержит кандидатуру Рамзана Кадырова на пост президента Чечни.

«Думаю, что одна из кандидатур будет Рамзана Кадырова, сейчас он руководитель регионального отделения «Единой России» в Чеченской республике», – сказал Грызлов сегодня журналистам. «Уверен, что и партия, и фракция в парламенте Чеченской республики его поддержат. Посмотрим, какая будет другая кандидатура», – сказал Грызлов, передает РИА «Новости».

По данным газеты "Коммерсант", "конкуренцию" Рамзану Кадырову в борьбе за пост главы Чечни составит министр социального развития и труда Чечни Магомед Вахаев, которого выдвинул сам премьер республики.

Внесение кандидатуры нового президента Чечни в местный парламент должно произойти до 1 марта.

Напомним, как ранее сообщал "Кавказский узел", президент Владимир Путин объявил в четверг, 15 февраля, о смене власти в Чечне: президент республики Алу Алханов, получив орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени", уходит на должность заместителя министра юстиции России, а временно исполняющим его обязанности назначается Рамзан Кадыров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Персоналии