05 октября 2006, 09:32

Сегодня в Чечне празднуют юбилей Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сегодня пройдут торжества, посвященные 30-летию председателя правительства республики.

5 октября премьеру чеченского правительства Рамзану Кадырову исполняется 30 лет. Как сообщил источник в аппарате президента и правительства республики, в этот день в республике будет проведен целый ряд торжественных мероприятий.

"Сегодня в республике отмечается День молодежи и юбилей председателя правительства Рамзана Кадырова, - говорит чиновник. - В честь юбиляра в городе Гудермес состоится большой праздничный концерт. Ожидается, что прибудут известные российские эстрадные исполнители: София Ротару, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили и другие. В школах республики в честь Рамзана Кадырова пройдут спортивные состязания".

"Кроме того, строители нашей республики тоже приготовили председателю нашего правительства свои подарки. Сегодня состоится торжественное открытие грозненского аэропорта "Северный" и арки на въезде в Грозный со стороны города Аргун, которая представляет собой две чеченские башни", - сказал он.

По словам собеседника, сдача в эксплуатацию Дома печати и проспекта Кадырова в Грозном пока отложены. "Строительные рабочие также намеревались приурочить их открытие к этому дню, - утверждает источник. - Однако из-за большого объема работ справиться с этими задачами не удалось".

Вчера, 4 октября, Рамзан Кадыров присутствовал на нескольких торжественных мероприятиях, которые, если верить собеседнику, также были специально приурочены ко дню его рождения. В городах Гудермес и Шали открылись крупные торговые комплексы. Кроме того, в Гудермесе состоялось торжественное открытие детского сада. По некоторым данным, сегодня юбиляру помимо других подарков планируется подарить итальянский автомобиль "Феррари", стоимостью около полумиллиона долларов.

МВД республики со вчерашнего дня переведено на усиленный вариант несения службы. Как сообщили в правоохранительных органах, эти меры приняты для предотвращения возможных вылазок и террористических акций со стороны боевиков при проведении торжественных мероприятий. Офицер МВД сообщил, что в центральной части чеченской столицы сегодня будет ограничено движение автотранспорта, а улицы будут патрулировать усиленные наряды милиции.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей