×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:43, 28 июля 2006

Международный комитет защиты журналистов не верит, что Гусейнов убит по приказу Фархада Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление ныне находящегося под судом бывшего подполковника МВД Азербайджана Гаджи Мамедова об убийстве его группировкой журналиста Эльмара Гусейнова привлекло внимание и международных организаций.

Так, Международный комитет защиты журналистов в Нью-Йорке выступил по данному поводу с заявлением, в котором подверг сомнению признание Мамедова, что убийство было совершено по заказу экс-министра экономразвития Фархада Алиева. Организация напоминает, что в самом начале расследования убийства Эльмара Гусейнова турецкие следователи заявили о причастности группы Гаджи Мамедова к этому преступлению, однако тогда официальные органы Азербайджана не подтвердили эти обвинения.

"Но все же мы приветствуем новые данные о следствии по этому делу, однако признание без доказательств нельзя считать реальным прогрессом", - заявил исполнительный директор МКЗЖ Джоэл Саймон.

Между тем сам Фархад Алиев категорически отвергает данные обвинения и утверждает, что МНБ Азербайджана требовало от него признать причастность к попытке госпереворота, грозя обвинить его в убийстве Эльмара Гусейнова.

Заявление Гаджи Мамедова об убийстве редактора "Монитора" было скептически воспринято и отцом журналиста Сабиром Гусейновым, который не верит в причастность Фархада Алиева и требует от властей найти реальных преступников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги