Мужчина избивающий женщин на Кавказе в почете 1119 тем и 2 сообщения

янв. 13, 2011 22:09

kavkaz-1980
116 сообщений

tuda normalnuy chelovek ne poydet rabotat...

янв. 13, 2011 22:20

Игорь Сажин
1613 сообщений

А вообще-то это интересная идеология. Я имею право перестать быть человеком и опуститься до состояние тупого животного только потому, что кто-то себя не очень хорошо ведет. Т.е. до определенного момента эти менты были людьми, а потом позволили себе опуститься до состояния дикой тупой животины. Только что-то мне вериться с трудом, что где-то они люди, а где-то животные. Обычно если животное в себе не контролируешь, то скоро животное в тебе побеждает и можно уже все. Ударил женщину на работе, поднял руку на жену, избил ребенка.

янв. 13, 2011 22:35

lordofwinds
13 сообщений

Когда-то они действительно были людьми - в детстве, например.

Идеология не только в том, что кто-то имеет право опустится до уровня тупого животного. Они считают, что они люди и более того, могут перестать считать другого человека равным себе (как человека). Всесильность и дозволенность, хотя это только их ощущение, потому как такое проявление насилия  -есть слабость. Да, не физическая, но внутренняя, духовная.

янв. 13, 2011 22:54

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. они мыслят категориями: "Мы великие, а вы уроды, и мы уродов имем право бить". Но это больше похоже на идиотскую детсую игру, кто кого скинет с горы. Ты начальник - я дурак, Я начальник - ты дурак. Поднимаясь вверх человек отказывется от насилия. Насилие - это признак ущербного и ущемленного по жизни человека. Насилие - это признат ущербного и ущемленного по жизни народа. Насилие - это признат ущербного и ущемленного по жизни государства.

янв. 16, 2011 01:17

Stella Drau
6 сообщений

Мне непонятна истерия вокруг кавказских традиций - "никогда так не было, считалось позором". Сложно в это верить, извините..  и уж точно более чем глупо уповать на благородство кавказских мужчин.

янв. 16, 2011 16:03

zorro
одно сообщение

Первый раз избитых (или избиваемых) женщин я уже увидел в зрелом возрасте в Москве. До этого, дома в Дагестане, не видел никогда. Но в современном Дагестане есть все.

Насчет благородных мужчин - они или уехали отсяда, или стараются но во что не вмешиваться. Здесь правит бал быдло.

янв. 16, 2011 18:33

lordofwinds
13 сообщений

"Ни во что не вмешиваться" - это не про благородство. Порою, подобная осторожность переходит в трусость или, что еще хуже, - в безрачличие.

янв. 16, 2011 22:18

Игорь Сажин
1613 сообщений

Это правда, у очень многих традиционных народов поднять руку на женщину или на ребенка считается последним делом. И причина, к стати, очень простая. Это кодекс самурая. Это кодекс рыцаря. Заморать мечь о того кто намерено слабее тебя, о того кто намерено ниже тебя по касте - это опуститься самому. Мечь можно поднять на равного и на сильного, а на сброд нельзя, для этого слуги есть. В традиционных обществах Кавказа так же сохранился этот подход. И если женщина начинала встревать в дела мужчин, то мужчина не имел прав наказать ее - ее наказывало общество. Мужчина просто отказывался от нее. Он возвращал жену назад. Но назад женщина не могла вернутся, потому что во время свадьбы проходило умирание женщины для одного рода и рождение для рода мужа. Принять отвергнутую не могли ее родные. Она отвергалась обществом и становилась изгоем.

 

Так что традиционные культуры не знаю насилия над женщинами.

янв. 16, 2011 22:54

lordofwinds
13 сообщений

А разве для традиционных народов и того времени изгнание не было самым серьезным и жестоким наказанием?

янв. 16, 2011 23:35

Игорь Сажин
1613 сообщений

Это правда - изгнание хуже смерти. Потому что после смерти ты имеешь право передать свое наследство, ты имеешь право быть захороненым. В случае изгнания ничего этого не было. Это очень жестокое накаазание - изгнание. Но мы сейчас говорим о том, что мужчины в традиционных культурах не совершали насилия в отношении слабых. Это само по себе было позором и могло так же, в конце концов привести к изгнанию.