Будущее за Исламом 1119 тем и 2 сообщения

сент. 09, 2011 03:36

aminman
230 сообщений

цитата:

MAGOMED05

если я та незнаю ты и подавна незнаешь тогда нечего бляд......

вот вы и показали всю свои религиозность, грамотность и осведомленность. Гордыня подскочила к горлу, гнев охватил тело огнем и... безысходность вырвалась в иде банального сквернословия. Вы мне не собеседник, товарищ МАГА

сент. 09, 2011 22:01

Dido
209 сообщений

цитата:

MAGOMED05

провозашитников обижать нельзя же 

А мусульман можно.

сент. 10, 2011 04:08

aminman
230 сообщений

цитата:

baikonur113

Они(суфисты) все этим болеют, недостатком серого вещества, так что, это бесполезно объяснят, они как роботы, их можно только перепрограммировать. 

ну, я бы не стал вот так вот оскорблять столь огромный контингент населения планеты. к тому же, течений ведь 73, и каждое заявляет о своей исключительности и истинности. не следует зацикливаться на своей "правде".

сент. 10, 2011 14:22

Буго
50 сообщений

Обобщать наверное не стоит. Ведь сам по себе суфизм,как наука, в исламе преследует благородную цель-очищение сердца от ржавчины грехов (но только методами и практикой Мух!аммада (с.а.в.с.)).Хотя я понимаю что Байконур наверно имел ввиду современный "суфизм" который вышел за рамки этих методов и практик ислама.

сент. 10, 2011 21:29

MAGOMED05
190 сообщений

такой суфизм как в чечне конешно это борш 

в Дагестане такого нет сдеся не прыгают и не танцуют как чингачгуки

сент. 10, 2011 22:25

Буго
50 сообщений

Дело не в том кто танцует или нет. Дело  в вероубеждении. Любое действие настоящий мусульманин предпринимает исходя из сунны Пророка (с.а.в.с.). Причем из сунны достоверной,а не выдуманной кем-то. 

сент. 11, 2011 03:12

aminman
230 сообщений

цитата:

Буго

Обобщать наверное не стоит. Ведь сам по себе суфизм,как наука, в исламе преследует благородную цель-очищение сердца от ржавчины грехов (но только методами и практикой Мух!аммада (с.а.в.с.)).Хотя я понимаю что Байконур наверно имел ввиду современный "суфизм" который вышел за рамки этих методов и практик ислама.

я думаю, что речь идет о ближневосточном суфизме, где "шейхи" пробивают своих "учеников" ножами и пиками. это страшное зрелище, когда человека хватают и через него насильно пускают холодное оружие! 

сент. 15, 2011 19:03

Дагестанец
одно сообщение

Да уже достали с этой глупой отговоркой по поводу того, что якобы именем Аллаха - Аль Ваххаб нельзя называть и тем более оскорблять ваххабитов. Ну придумайте уже что-то новое. Ведь вас послушать вы такие умные и размышляюшие, а на деле ничуть не хуже дагских суфиев. Вы достойны друг друга в этом, то есть подходящие оппоненты.

Во первых, в назывании этой группы ваххабитами нет ничего странного и удивительного, и таким образом их начали называть не англичане, как продвигают в своих брошюрках саудийцы, и тем более не дагестанские суфии. Это фирку подобным образом называли авторитетнейшие ученые в Исламе Ибн Абидин аль-Ханафи, Ахмад Сави аль-Малики и другие. Имя Дахляна и т.д. я даже перечислять не буду зная отношение к нему со стороны псевдосаляфитов. Но имя одного Ибн Абидина, рахимахуЛлах, достаточно для того чтобы заткнуть ваш глупый разговор, о том что кто-то кого-то оскорбляет именем Аллаха.

Во вторых, как мы знаем к именам великих ученых этой Уммы относящихся к определенному мазхабу добавляют аш-шафии, аль-малики и т.д. К тому же всем известно, что приверженцев мазхабов называют шафииты, маликиты и т.д. Судя по нарушенной логике тех, кто продвигает идею по оскорблению ваххабитов именем Аллаха, на протяжении веков ученые по Исламу и простые мусульмане только тем и занимались, что оскорбляли приверженцев мазхаба именами Аллаха, так как Аш Шафи - это имя Аллаха, так же как Аль Малик, тоже является именем Аллаха.

сент. 23, 2011 00:07

MAGOMED05
190 сообщений

ваххабиты отрабатывают деньги

видима хорошо заплатили  такой теракт большой устроить в центре города 

сент. 27, 2011 01:43

aminman
230 сообщений

не так уж это страшно, поскольку в их названии нет артикля АЛЬ, который указывает на исключительность и лишь в такой форме представляет собой имя Всевышнего