Будущее за Исламом 1119 тем и 2 сообщения

июль 27, 2011 14:55

Dobronrav
12 сообщений

цитата:

magomed 05

 если атеист  принял ислам и после этого остался мусульманином ему прощаются все бывшие грехи

 

ах как все просто... 

июль 27, 2011 15:02

Dobronrav
12 сообщений

национализм - любовь к своему народу, а не ненависть к чужому. 

июль 27, 2011 16:23

Dido
209 сообщений

Хотелось бы увидеть такого националиста, и естественно занести в ''Красную Книгу''.

июль 30, 2011 00:50

MAGOMED05
190 сообщений

Dobronrav   ах как все просто... 


чему ты удивляеся у вас чем больше денег даеш тем больше грехов поп прошает 


июль 30, 2011 01:05

MAGOMED05
190 сообщений

национализм - любовь к своему народу, а не ненависть к чужому. 

 

 

какая нахрень лубовь к народу 

ты считаешь нармально тошта делают скинхеды под видом любви к своему народу 

 

июль 30, 2011 05:50

ivan240682
одно сообщение

цитата:

MAGOMED05

национализм - любовь к своему народу, а не ненависть к чужому. 

 

 

какая нахрень лубовь к народу 

ты считаешь нармально тошта делают скинхеды под видом любви к своему народу 

 

Магомед, скинхедов очень мало в России. Сложно сказать сколько человек они убивают в год. По разным оценкам от 30 до 200. Это моральные уроды, не националисты, а нацисты, фашисты. А вот кавказские бандиты- думаю там счет идет на тысячи, в том числе в городах Центральной России, а не только в Южном округе. Я вот националист, но у меня и в мыслях нет кого-то достать по нац. признаку. А за процветание своего народа не в ущерб прочим.Ты вот любишь свои горы, аулы, культуру своего народа? Так люби, кто же против? А я люблю свои леса и поля, степь, запах ковыли, свои деревни и русскую культуру. Но при этом я с интересом и без вражды отношусь к культурам других. В США например вообще есть лозунг такой- "в многообразии-сила."

июль 30, 2011 16:21

bulat74
25 сообщений

Вернемся к теме. Обращаюсь к MAGOMED05. Будущее за Исламом - это такая часто обсуждаемая тема среди кавказской молодежи, и тема тяжелая, потому что , как правило , дискутируют чаще всех , те молодые люди, которые "начинены" изнутри догмами и мало  читали, но преисполнены решимости насадить свою, как им кажется, единствено верную точку зрения.   Я ,например "начинён " представлением о вере ,таким ,каким в детстве меня наставлял мой дед. А жизнь и быт моего деда, как думаю и большинства других дагестанских дедов , началась до победы Октябрьской революции 1917-го года и прошла уже при Советской власти. Это к тому ,что, человек мог сравнить положение с вероисповеданием и отправлением религиозного культа до и после ... Так вот я никогда от него не слышал о необходимости непременной победы так любимой им веры над какой- либо  другой.  Мне повезло с дедом - это был образованный и мудрый человек,  с большим жизненным опытом, к примеру: будучи состоятельным человеком, он не дожидаясь раскулачивания,  сам отдал всё нажитое и скот и землю колхозу и нисколько об этом не сокрушался, поскольку верил, что знания и трудолюбие и предприимчивость помогут ему и сыновьям выжить при любом общественном устройстве. Он учил нас молиться дома и требовал ,чтоб это делалось в отдельной комнате и уединенно, не потому,что это запрещалось ( это сказки - про запреты, кто хотел,тот молился), а потому что считал ,что искренняя вера - это очень интимно и не любит лицемерия и "рисовок". А теперь, меня честно говоря ,раздражает, когда какой-то неоперившийся юнец, у которого молоко на губах не обсохло , на обширных просторах иннета  разглогольствует и необходимости и непременности победы  его  веры над другой. Так же ведут себя и некоторые мужи, которые до совершения "коммерческого"  хаджа ,прочитали хадисы , священную книгу в переводе и возможно еще про "Курочку Рябу", и  БОЛЬШЕ НИЧЕГО!  Представители этого модного типа людей с показным смирением слушают проповеди имама в мечети, но за пределами мечети он бросает мусор где попало и ведет себя так ему хочется, абсолютно забывая ,что Пророк(а.с.)  велел мусульманам привлекать людей других вероисповеданий не насилием , А ПРЕЖДЕ ВСЕГО : примером  собственного БЛАГОРОДНОГО И ЧЕЛОВЕЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ !  О какой такой победе Ислама  можно говорить, глядя например ,на свою родную республику? В республике, где 90% и больше , люди относят себя к мусульманам, на уличах царит грязь и мусор, люди агрессивно ведут себя даже по отношению друг к другу. Попробуйте сделать замечание молодому челу в Махачкале , этот "носитель" ислама пошлет на уй и старшего и отматерит женщину. Чем на сегодня дагестанцы ,кроме спортивных и бизнес достижений могут похвастатся? Чем привлечь ?  Таким людям естественно будут противостоять.  Адекватных людей, к которым я отношу и вас уважаемый MAGOMED05, в Дагестане к сожалению мало.  И соответственно победы таким "мусульманам" я не желаю, а после службы в исламской республике  Афганистан, не желаю вдвойне.  И еще. Например (я понимаю ,что пример" хромой"), хотели ли бы Вы, чтоб в Дагестане, победила одна национальность ,аварцы или кумыки. Я не хотел бы жить в Дагестане без привычных мне и моим предкам : лезгинов,лакцев,рутульцев, ногайцев и других. Это был бы другой неведомый нам Дагестан. Также я не хотел бы видеть земной шар без буддистов,иудеев и христиан. Вот на Марсе нет ни негров ,ни христиан и мусульман и т.д. Наверное поэтому там и нет Ничего! Вот такая извините  философия.

 

июль 30, 2011 19:08

ivan240682
одно сообщение

Магомеду и Булату. Вот и я в своем последнем посте по данной теме в последнем предложении имел тоже самое ввиду. Я был в буддистких странах, я не верю в то во что они, но мне было интересно посмотреть их храмы, жизненный уклад, традиции. Я бы и весь Кавказ объехал, будь у вас чуть поспокойнее.И считаю что нам, русским, тоже есть чему у вас поучиться, как и вам у нас. Мир прекрасен в своем многообразии. Наполеон говорил что на свете есть 2 силы- сила ума и сила меча, но надолго побеждает только ум (это я про убеждение, а не насилие).

авг. 03, 2011 12:52

MAGOMED05
190 сообщений

 

ПОЕЖАЙТЕ В ДУБАЙ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ  ВЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ НЕ ГДЕ НЕ УВИДИТЕ  

 

авг. 03, 2011 12:54

MAGOMED05
190 сообщений

 

ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ ТАКИЕ ОЦТАЛЫЕ, ЕСЛИ НЕМЕШАЮТ  МУСУЛЬМАНАМ  ТАКИЕ СТРАНЫ ЖИВУТ НАРМАЛЬНО