Вербовка в ваххабы в КБР 1119 тем и 2 сообщения

янв. 29, 2012 02:39

Dido
209 сообщений

Если ты до этого не понял, думаю за такое малое время до утра, точно не поймёшь. 

Но я делаю дуа Аллаhу, чтобы Он смилостивился над тобой и конечно же и надо мной. Амин!

янв. 29, 2012 08:07

AntiVahhab
15 сообщений

По поводу праздников:

Когда Пророк говорил, что у мусульман есть только 2 праздника и мусульманину запрещено отмечать праздники других народов (не мусульман), то он имел ввиду праздники, касающиеся религии! Ибо во времена Пророка не было светских праздников. Тогда человеческое общество "еще не доросло" до светских праздников и любые празднования в те времена так или иначе были связаны с религией. И то, что сказал Мухаммед - это правильно и логично! Слова тех ученых, которые ты привел тоже датированы тем же временем, что и слова Пророка по этому вопросу, и соответственно, так же имеют отношение именно к религиозным праздникам.

НО НА НАШЕМ САЙТЕ НАПИСАНО ПРО СВЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ, А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ!!!!!!!! Разницу видишь?

Если не видишь разницу - объясняю: светские праздники никак не связаны с религией, они не заставляют мусульманина поклоняться чему-то, кроме Аллаха. И поэтому харама в них нет. Харам может быть только в способе их отмечания. Я имею ввиду алкоголь, разврат и т.п.

Я бы вообще не использовал словосочетание "чужие нам праздники", как пишут некоторые мусульманские "ученые" по отношению к всетским праздникам. Вот, например, День Победы. Хочешь сказать, что он не имеет никакого отношения к мусульманам вообще? И мусульмане и христиане и евреи и все остальные воевали тогда на равных против нацистов за свою родину! Если следовать словам ваххабов и слушать тебя, то этот праздник отмечать неьзя! Значит надо просто забить на тот подвиг, который совершили наши предки-мусульмане, значит надо забить на тех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего! ЭТО ЧТО ЗА БРЕД?! Ислам учит нас любви и уважению к воим братьям по вере и тем более к старшим и тем более, к тем, кто воевал за совю родину и за нас!

Но я начал всю эту тему не из-за праздников, а из-за того, что сейчас творят "лесные ваххабы" в нашем регионе. Я привел тебе аяты из Корана, из которых явно видно, что "лесные" идут в разрез со словами Аллаха. Почему же ты ничего на это не ответил?

Мне очень интересно, что ты скажешь по поводу этих аятов и того, что творят сейчас боевики (убивают, грабят и т.п.)!

янв. 29, 2012 09:26

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
16 сообщений

Кто они «ваххабиты», и к чему они призывают?

Вопрос: Я недавно принял ислам, и многие посоветовали мне, чтобы я сторонился «ваххабитов». Так кто же они? И к чему они призывают?

 

Ответ: Хвала Аллаху. Обязанностью каждого мусульманина является следование за Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), придерживаясь пути наших праведных предков, которые следовали руководству Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует), которыми являются сподвижники и те, кто последовал их путем (да будет доволен всеми ими Аллах). И этих людей называют «Ахлю ас-Сунна ва аль-Джамаат».
И каждый, кто последовал тому пути, на котором был Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), тот является приверженцем этой группы людей. И Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует), поистине пришел с призывом к единобожию и опровержением многобожия, с побуждением к поклонению одному лишь Аллаху, и ни к чему-либо помимо Него.

А что касается слова «ваххабиты», то это прозвище некоторые люди адресуют к призыву Шейха, Имама Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба ибн Сулаймана ат-Тамими аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах). Называют его и последователей его, «ваххабитами». Каждый, у кого есть хоть какая-то доля знания о движении Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба и его призыве, знает, что он начал с распространения призыва к истинному единобожию и с предостережения от многобожия во всех его проявлениях. В таких проявлениях,  как привязанность к мертвым, деревьям, камням и т.д. И он (да смилуется над ним Аллах) в своем вероубеждении следует пути праведных предков и их последователей, доказательством чего являются его книги и фетвы (шариатское постановление), а также книги его последователей из числа его сыновей, внуков и др. Все эти книги уже изданы и распространены среди людей. И его призыв соответствовал Книге Аллаха и Сунне (пути) Его Посланника (да благословит его Аллах и да приветствует).

«Ваххабизм» не является сектой или определенным направлением в религии, а поистине является призывом к единобожию и обновлению, восстановлению того, что было утрачено из  религии. И твоей обязанностью является остерегаться тех, кто побуждал тебя сторониться этих людей. Так как они советовали тебе, удалятся от следования за истинной и праведными предками этой общины.

Придавать прозвище «ваххабит» тем, кто придерживается правильного вероубеждения, и предостерегать людей от них, поистине это метод, способ невежд и преследующих корыстные цели.

Мы просим у Аллаха благополучия.

Просмотрите постановление шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах) 3/1306, а также рекомендуется просмотреть вопрос № 12203. И Аллах знающий лучше всех!

Автор: Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид

янв. 29, 2012 11:06

Sultan12
192 сообщения

АБДУСАМАД, Я не понимаю. почему Вы стесняетесь признать себя ваhhабистами? Если бы я был ваhhaбистом, то я бы смело утверждал бы это. Например; я Шафиит, находящийся в суфизме! Ничего зазорного в том, что человек назвал себя тем, кто он есть , не вижу.

янв. 29, 2012 11:08

moderator
4949 сообщений

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, оставайтесь в рамках дискуссии и соблюдайте элементарные правила приличия и уважения. Оффтоп, оскорбления, провокации и переход на личности запрещены Правилами. Все последующие сообщения, нарушающие Правила, будут редактироваться и удаляться, злостным нарушителям будет закрыт доступ к комментариям. Надеемся на понимание.
янв. 29, 2012 11:11

MAGOMED05
190 сообщений

Где Ирак, а где Неждж или с чего начинался ваххабизм?. 

 

Бесконечная хвала Всевышнему Аллаху, Господу миров. Благословение и приветствие нашему господину, лучшему из созданий, Мухаммаду , его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними. 

В наши дни мусульмане подвержены большой опасности из-за распространения многих сект и ложных идей. Лжеучения мешают идущим по истинному пути и особенно много ловушек ожидает молодых. Очень опасны искаженные толкования для тех, кто еще недостаточно изучил Ислам, чтобы распознать, где истина, а где мрак лжи и нечестия. Надо учиться видеть, кто идет по пути праведных, а кто обманывает людей из-за любви к деньгам и прочих мирских страстей. Не всякой книге об Исламе, не всякому проповеднику можно доверять, т.к. многие писатели и ораторы говорят о том, чего не знают, или о том, о чем заставляют их высказываться помраченный ум, злоба, страсти нафса или гордость. Вовсе необязательно, чтобы каждый, кто считается или называет себя муфтием или шейхом, был в действительности достойным ученым, а не невеждой или смутьяном, торгующим верой. Очень часто бывает так, что призывы следовать Корану и Сунне звучат из уст людей малообразованных, незрелых в плане исламского воспитания или озабоченных осуществлением своих планов, связанных с земной выгодой, а не с довольством Всевышнего. И бывает, что эти же люди и критикуют тех, кто больше них понял суть Ислама, и больше усердствует в служении Аллаху и распространении Ислама. Порой встречаются те, кто настоящих ученых называю лицемерами и обманщиками, но обосновать ничего не могут. Такая опасность очень велика особенно в том случае, когда люди прислушиваются к тем сектантам, которые полностью искажают самые основы вероучения, объявляют дозволенное запретным, мусульман называют неверными; среди таких гибельных течений, прежде всего надо упомянуть ваххабизм. 

янв. 29, 2012 11:20

MAGOMED05
190 сообщений

http://www.islamdag.ru/sites/book/iraqnajd.pdf

 

вот сылка на эту книгу

это книга написано истиным мусульманином который искреней душой болеет за мусульман 

она одобрена ДУМД 

янв. 29, 2012 11:32

MAGOMED05
190 сообщений

[Комментарии удалены модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен. Читайте внимательно Правила http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

янв. 29, 2012 11:42

MAGOMED05
190 сообщений

кто ишет истину это тоже достаточна для разымных

 

янв. 29, 2012 15:15

Dido
209 сообщений

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]