Вербовка в ваххабы в КБР 1119 тем и 2 сообщения

янв. 22, 2012 13:44

MAGOMED05
190 сообщений

Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОТОКОМ СЛЫШУ 

КОГДА ТЫ ЕГЕ ПРИДУМАЛ

янв. 22, 2012 13:59

Dido
209 сообщений

У вас что тема, то "вахабизм", мне жаль вас, так как дожив до этих времён, так и не поняли, какую функцию играет суфизм для этого неверного государства. Вы всегда были опорой этой колониальной системы, думаю так и уйдёте в иной мир в этом же положении. Я не собираюсь отстаивать свою точку зрения насчёт "легального вахабизма" так как такого термина не существует, а если и исходит из уст, то только от кафиров и их прихвостни. Много ума не надо, чтобы понять пагубность того, что в наше время преподноситься под этим термином "суфизм",  я более осведомлён о суфизме чем ты и те, кто в нём в течении многих лет протирают свои штаны в Чиркее.

Ты так и не ответил на мой вопрос, и чтобы ты не задал ваш излюбленный вопрос "КАКОЙ"  повторюсь.

 

Почему имам Гази-Мухаммад так хорошо отзывается о нём(аль-Ямани) словамида помилует его Создатель", и как понимать такое отношение "Имама-суфиста"  к ним?

 

янв. 22, 2012 14:12

Dido
209 сообщений

цитата:

MAGOMED05

Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОТОКОМ СЛЫШУ 

КОГДА ТЫ ЕГЕ ПРИДУМАЛ

Тебе простительно, так как человеку не прочитавщего и пару книг в своей жизни, делается послобление.

Я расчитывал что Султан об этом поинтересуется, так как с ним не всё так плохо как с тобой. А если и в тебе проснулась искорка поиска знания, то набери в GOOGLE или в др. поиск.системах "Послание Гази-Мухаммада" и ты будешь приятно обрадован таким лёгким методом познания истины.

Так что дерзай, пока ещё не подступила к горлу смерть.

янв. 22, 2012 18:45

Sultan12
192 сообщения

baikonur113, Я прочитал "Послание Гази-Мухаммеда" и полностью с текстом согласен.  Но одно не понимаю, какое отношение это имеет к суфизму? Разве суфизм говорит о другом? Я тоже считаю, что судить и вести какие-либо бы то ни были дела по иным законам, кроме как по законам Аллаha харам.

янв. 22, 2012 22:44

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

baikonur113, Я прочитал "Послание Гази-Мухаммеда" и полностью с текстом согласен.  Но одно не понимаю, какое отношение это имеет к суфизму? Разве суфизм говорит о другом? Я тоже считаю, что судить и вести какие-либо бы то ни были дела по иным законам, кроме как по законам Аллаha харам.

Ты пойми, те учёные на которых ссылается Гази-Мухаммад, являются последователями салафизма, или как вы называете "вахабизма". Тебе не наводит это на мысли, о согласии имама с этими учёными, в вопросе вероубеждения. Почему то он не стал ссылаться на Газали, ибн Араби и тд. темболее зная об их высказываниях о суфизме.

 


В своих книгах С. Аль-Йамани подвергает жесткой критике следование мазхабам
 , поскольку он видит в этом дробление мусульман на секты , как об этом говорится в Коране: «Пoиcтинe, тe, кoтopыe paздeлили cвoю peлигию и cтaли сектами, ты (Мухаммад) – нe из ниx. Иx дeлo – (в ведение) Aллaxа; пoтoм Oн возвестит им все то, чтo oни дeлaли» . Он сравнивает неуклонное следование (таклид) мусульман за мазхабами с тем, как иудеи и христиане, слепо следуя за своими учеными, священниками и монахами, «сделали их своими богами», как об этом говорится в Коране : «Oни, пoмимo Aллaxa, взяли cвoиx ученых и мoнaxoв зa гocпoд ceбe» .

Обожествление иудеями и христианами своих ученых заключается в том, что они разрешали для себя то, что разрешали им ученые, и запрещали для себя то, что им запрещали ученые . Таклид за учеными, по Аль-Йамани, – это главная причина раздробленности мусульман. «Если бы ученые, которым Аллах вручил Коран и Сунну и одарил их способностью анализировать, бросили бы следование (таклид) за своими предками, то они никогда бы не разделились в религии» . «У меня нет иного мазхаба, кроме религии Ислам», - пишет Салих Аль-Йамани .

Одним из главнейших негативных последствий разделения мусульман по мазхабам является, по Аль-Йамани, «закрытие врат джихада против врагов Ислама» . «Когда вражда закоренела между группами мусульман, они оставили кафиров и направили весь свой пыл на войну друг против друга». Мусульмане, пишет Аль-Йамани, должны заключить между собой перемирие, гарантировать друг другу безопасность, и направить свои объединенные усилия на джихад с граничащими с ними кафирскими государствами для распространения закона Аллаха . «Требуется направить пыл мусульман на войну против кафиров и военные походы… для того, чтобы слова Аллаха было наивысшим на всей земле – это обязанность, коллективное оставление которой не является оправданием» .

янв. 22, 2012 22:59

Dido
209 сообщений


Аль-Йамани также очень жестко критикует мнение ученых, которые объявили в X в. о закрытии врат иджтихада
 . «Закрытие врат иджтихада – это закрытие дороги познания Корана и Сунны. А закрытие этой дороги есть ни что иное, как отмена их доказательности (Корана и Сунны. – Д.Д.)» . Салих Аль-Йамани подвергает критике многие положения Аль-Аш'ари , а также суфизм и труды его основоположников, таких как имам Газали, Ибн Аль-Араби и др. Так, Аль-Йамани критикует то, что суфии разделяют понятия шариат, тарикат и хакикат. «Они сочинили целые труды об объединении шариата и хакиката, в которых для всякого понимающего в религии видна чрезвычайная натянутость» .

Слепое следование суфиев за своими шейхами, даже если приказы шейхов противоречат шариату, Аль-Йамани, ссылаясь на Ибн Таймию, называет «неверием» («куфр»), которое хуже по своей сущности, чем неверие иудеев и христиан: Ибн Таймия пишет, что «эти, которые верят словам шейхов и следуют им, независимо от того, согласуются они с шариатом или противоречат ему, хуже в своем неверии, чем иудеи и христиане. Потому что иудеи и христиане говорят: мы следуем за нашим пророком, независимо от того, согласуется его закон с законом Мухаммада или противоречит ему. Шейх не является непогрешимым, а пророки непогрешимы»
 .

Ислам, пишет Аль-Йамани, является усовершенствованной религией и не нуждается в дополнениях. И суфизм в этом смысле «не входит в понятие Ислам», является нововведением в религии, а «всякое нововведение в религии – это заблуждение» . «Суфизм не пришел от Пророка (мир ему и благословение), поскольку все то, что принес Пророк (мир ему и благословение) входит в понятие шариат» . Аль-Йамани критикует суфийские обряды, такие как мавлид (день рождения Пророка), который суфии «сделали самым распространенным нововведением» . «Сподвижники больше всех радовались тому, что Аллах одарил их появлением на свет Пророка (мир ему и благословение). Но они не сделали это праздником, поскольку он не предписал им этого, и они не переходили за границы предписанного» . Введение подобных праздников было распространено у иудеев и христиан.


Вот такая была акида(вероубеждение) у этих учёных на кого ссылался Гази-Мухаммад, только не говори, что Гази-Мухаммад не знал об их акиде, делая из него джахиля(невежду).

янв. 23, 2012 12:06

Sultan12
192 сообщения

baikonur113,  Да. В Послании Гази-Мухаммеда есть слова: - "От Аль-Йамани (да помилует его Создатель) сообщается в комментариях к аяту «A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo ниспослал Aллax, те – нeвepныe»: «то есть, кто не судит из-за нежелания, или сомнения в нем, или высокомерия или из-за того, что он предпочитает иной закон – тот предумышленно судит не по тому, что ниспослал Аллах и отклоняется от прямого пути, и в отношении него применяется данный аят»."

Очень возможно, что учёный Аль-Йамани (Да помилует его Создатель) преуспел в науке толкования некоторых аятов Корана, касающихся такфира, одновременно заблуждаясь в вопросах мазhабов и суфизма. Поэтому Имам Гази-Мухаммед (кь.с.) опёрся на труды Аль-Ймани (р.а.), зная его достижения, именно, и только в такой науке, как толкование аятов, касающихся такфира за суждение не по законам Аллаha.  От себя скажу, что человек может знать физику, одновременно отстав по истории. Также и с Аль-Йамани.

янв. 23, 2012 19:08

MAGOMED05
190 сообщений

baikonur113

Я С ТАКИМИ КАК ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЮ 

ТЕБЕ ЛУТЧЕ НЕ ЗНАТЬ 

О РЕЛИГИИ СДЕСЬ БОЛТАЕШЬ МНОГО В ГОЛОВЕ ПУСТО 

ТВОЯ НЕПРАВЕЛЬНАЯ КАФИРСКАЯ РЕЛИГИЯ КОМУ НУЖНА

ТЫ  СТАНЬ СПЕРВА НА ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ ЧТОБ СТОБОЙ СДЕСЬ МОЖНО БЫЛА БОЛТАТЬ 

 

 

янв. 23, 2012 19:48

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

baikonur113,  Да. В Послании Гази-Мухаммеда есть слова: - "От Аль-Йамани (да помилует его Создатель) сообщается в комментариях к аяту «A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo ниспослал Aллax, те – нeвepныe»: «то есть, кто не судит из-за нежелания, или сомнения в нем, или высокомерия или из-за того, что он предпочитает иной закон – тот предумышленно судит не по тому, что ниспослал Аллах и отклоняется от прямого пути, и в отношении него применяется данный аят»."

Очень возможно, что учёный Аль-Йамани (Да помилует его Создатель) преуспел в науке толкования некоторых аятов Корана, касающихся такфира, одновременно заблуждаясь в вопросах мазhабов и суфизма. Поэтому Имам Гази-Мухаммед (кь.с.) опёрся на труды Аль-Ймани (р.а.), зная его достижения, именно, и только в такой науке, как толкование аятов, касающихся такфира за суждение не по законам Аллаha.  От себя скажу, что человек может знать физику, одновременно отстав по истории. Также и с Аль-Йамани.

 

янв. 23, 2012 19:51

Dido
209 сообщений

Не серьёзный ответ, не надо умалять познания в религии Гази-Мухаммада, и делать из него джахиля, не знающего того, на кого ссылается.

Султан, не подскажешь, кто подпустил этого Мага05 к компьютеру, ты только посмотри, как он выражается, будто бы его держали в заперти для откорма, а теперь выпустили во двор для последней прогулки перед [...]. Ты хоть объясни ему его ушербность, в знании языка, истории, религии и тд. 

Неудобно слушай за наших земляков, что могут люди подумать, наблюдая за этим мычанием Андрюхи с Простаквашино.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]