08 января 2009, 18:58

Инцидент с чеченскими милиционерами в Москве активно обсуждается в блогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедший 5 января в Москве инцидент, в результате которого чеченский милиционер ранил водителя микроавтобуса, вызвал обилие комментариев в блогосфере рунета. В большинстве случаев сообщения об этом происшествии блоггеры комментируют в юмористическом ключе, с элементами иронии и сатиры.

Оживленные обсуждения продолжаются, в частности, на страницах "Живого журнала". Так, пользователь с ником elesin опубликовал в своем ЖЖ-дневнике стихотворение, представив произошедшее в сатирической манере. В изложении автора чеченские милиционеры названы "богатырями", борющимися со всяческим злом "во славу России", а люди в автобусе-"драндулете", включая водителя, - "обывателями", "обитателями дна", алкоголиками и потенциальными уголовниками.

Водитель автобуса в изображении автора стихотворения встал "со своей развалиной" на дороге "Мерседеса" и не дает проехать "милиционерам Чечни, Героям России". Исходя из этого:

Источник: mgts.ru"Они его вежливо рылом в руль.
А он на них с монтировкой.
Пришлось отстреливаться. От пуль
Не спрячешься мордой ловкой".

"Была победа добра над злом
Прекрасна, чиста и красива.
Даешь Чечню и милицию в каждый дом.
Во славу России".

Такими словами завершается стихотворение, в примечании к которому автор шутливо переносит описанные события в столицу Тайланда. 

"Как у них всё запущено в Тайланде...", - комментирует стихотворение блоггер readfirst.

"Водитель автобуса, пишут, был сомалийский пират с Украины", - включается в обсуждение Dimych. "Грузинского происхождения и вез в автобусе украденный русский газ", - уточняет elesin. "Возможно, автобус так и назывался - ГАЗ. И героические милиционеры, проявив бдительность, решили узнать, отчего он так называется", - развивает идею  Dimych.

"Что ж в этом незакономерного? - рассуждает об инциденте argent_smith на страницах ЖЖ-дневника пользователя с ником knjazev-e. - Опера - власть. Притом не та, что "недаром носит свой меч", а просто - в наказание всякому делающему всякое. Общество сделало ставку на насилие как единственное решение всех проблем - вот и получило насилие как единственное".

Блогер kwas_1972, в свою очередь, интересуется, возбудят ли против водителя автобуса уголовное дело "за нападение на чеченских милиционеров".

У чеченских правоохранителей, как ранее сообщал "Кавказский узел",  вина их коллег, ранивших на западе Москвы водителя автобуса, вызывает сомнения. По словам одного из милиционеров Чечни, в данном случае речь может идти в первую очередь о нападении на представителей органов правопорядка. Симпатии же блогеров, обсуждающих инцидент и то, как он был представлен в некоторых СМИ, - на стороне пострадавшего водителя.

"Наши московские водители, особенно те, которые приезжают с Украины, всегда подрезают мерседесы:) особенно с такими номерами:)", - с иронией замечает namo_goddes на страницах своего блога в ЖЖ, комментируя описание инцидента, появившееся 7 января на сайте Nohchi.vu.

По версии этого сайта, водитель микроавтобуса "Газель" "стал вести себя абсолютно неадекватно, перестраиваясь с полосы на полосу и мешая движению других автомобилистов", а на сигналы служебного автомобиля чеченских милиционеров уступить дорогу - "демонстративно не реагировал". Представители чеченских правоохранительных органов "попытались задержать нарушителя и провести с ним разъяснительную работу", однако "неадекватность водителя микроавтобуса сподвигла его напасть на милиционеров из Чечни с монтировкой в руках". Тогда "милиционер из Чечни вынужден был применить табельное оружие для задержания нападавшего".

Напомним, что в результате инцидента водитель микроавтобуса был госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы. Один из чеченских милиционеров был также госпитализирован с открытым переломом челюсти и раной голени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей