Денежные купюры. Фото Нины Тумановой для  "Кавказского узла"

14 сентября 2018, 12:47

Дагестанский чиновник заподозрен в мошенничестве на полмиллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник отдела Федерального казначейства в Хунзахском районе Дагестана подозревается в том, что вывел со счета службы судебных приставов около 560 тысяч рублей, сообщило сегодня следствие.

По данным правоохранителей, 30 декабря 2016 года ведущий специалист-эксперт воспользовался служебным положением для того, чтобы по подложным заявкам перевести деньги на карту местного жителя. Сотрудник казначейства обналичил их и присвоил себе, утверждает следствие.

Против сотрудника дагестанского управления казначейства возбуждено дело по статьям о мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление СКР по Дагестану.

На сайте управления федерального казначейства по Дагестану к 12.47 мск 14 сентября не появилось информации об этом деле. Комментариями от подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" также не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 сентября заместитель начальника отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России в Хасавюрте был задержан при получении 80 тысяч рублей от местного жителя.

Новости о кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей