Колония строгого режима. Фото: Елена Синеок, ЮГА.ру

29 августа 2018, 16:49

Сотрудник Росреестра осужден за крупное мошенничество в Анапе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к пяти годам колонии бывшего сотрудника Росреестра за мошенничество с муниципальной землей стоимостью около 20 миллионов рублей, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края.

Согласно приговору, сотрудник Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировал муниципальный участок площадью 3000 квадратных метров на подставное лицо. Стоимость этой земли на Пионерском проспекте Анапы составляла 19,9 миллиона рублей. Затем были оформлены документы о покупке участка сообщником чиновника. Участок разделили на пять частей и распродали людям, которые не знали о преступной схеме, за 30 миллионов рублей, сообщила краевая прокуратура.

Анапский городской суд признал обвиняемых виновными в мошенничестве и приговорил чиновника к пяти, а его сообщника к трем годам исправительной колонии общего режима. Оба сужденных не признали своей вины. Защита подала апелляции, указав, в частности, на суровость назначенного судом наказания. Однако Краснодарский краевой суд оставил приговор без изменения, и он вступил в законную силу, говорится в сообщении.

Ущерб, причиненный администрации Анапы, остался невозмещенным, отметила на своем сайте прокуратура Краснодарского края.

Суд первой инстанции вынес приговор обоим обвиняемым 15 февраля, следует из данных картотеки на сайте Анапского городского суда. Последнее заседание по их делу было назначено на 28 августа, указано на сайте Краснодарского краевого суда. Содержание вердиктов этих судов не уточняется.

На сайте управления Росреестра по Краснодарскому краю по состоянию на 16.49 мск нет комментариев относительно приговора бывшему сотруднику ведомства. Комментариями самих осужденных или их представителей "Кавказский узел" также не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 8 августа 2017 года глава администрации Супсехского сельского округа Анапы был признан виновным в крупном мошенничестве при предоставлении участка земли в аренду.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей