Участники голодовки водителей махачкалинского маршрута №61А. Фото Ильяса Капиева для "Кавказского узла"

18 мая 2018, 19:20

Махачкалинский водитель продолжил голодовку после госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник голодовки водителей махачкалинского маршрута №61А Ислам Сауев, увезенный сегодня в больницу из-за обострения язвы желудка, продолжил акцию протеста. Госпитализированный вместе с ним водитель Абдула Османов остается в больнице.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута №61А объявили забастовку. Они отказались выезжать в рейсы из-за претензий к обслуживающей маршрут компании. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку. 15 мая, несмотря на госпитализацию одного из них, число участников голодовки не изменилось. По состоянию на сегодняшнее утро в голодовке участвовали 16 человек, но позднее двух из них, Ислама Сауева и Абдулу Османова, госпитализировали.

По словам участников акции, после выигрыша тендера нынешняя компания, обслуживающая маршрут, обещала всем водителям сохранение тех условий, на которых они работали с предыдущей компанией. Однако после двух лет работы управляющая компания взяла курс на обновление и сокращение автомобильного парка маршрутной линии. 17 мая бастующие в Махачкале водители встретились с представителями властей. Однако, по их словам, встреча оказалась безрезультатной.

Ислам Сауев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что у него и у другого голодающего, Абдулы Османова, обострилась язва желудка. Врачи скорой помощи, прибывшие около 14:00 мск, отвезли их для осмотра и госпитализации во 2-ю городскую больницу. По словам Сауева, после внутривенной инъекции боли у него прекратились, а Османов остается в больнице.

Сауев присоединился к голодающим, и теперь в акции участвуют 15 человек, сказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель Мусаип Имаммурзаев. Он заявил, что протестующие намерены продолжать голодовку, пока их требования не будут выполнены.

Сегодня инициативная группа протестующих встречалась с полпредом главы Дагестана в Центральном территориальном округе республики Абидином Карчигаевым, сообщил другой водитель, Мухтар Саидов.

Водители передали Карчигаеву документы, свидетельствующие о нарушениях со стороны обслуживающей компании, после чего тот пообещал назначить проверку, рассказал Саидов корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, что ранее, 17 мая, протестующие встречались с представителями руководства Махачкалы и Минтранса Дагестана.

Автор: Ильяс Капиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей