18 мая 2018, 15:29

Протестующие парализовали работу крупнейшего золоторудного месторождения Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нелегальные добытчики золота, требующие доступа к золоторудному месторождению под городом Сотк, перекрыли к нему дорогу работникам фабрики, заявила компания GeoProMining Gold.

В результате действий так называемых "чахджиков" работа Араратской золотодобывающей фабрики была парализована 17 мая и сегодня, 18 мая, говорится в заявлении.

Чахджики требуют отставки руководства месторождения. Они заявляют, что борются за свои права и являются частью протестного движения, но это только прикрытие для давления на компанию с целью добиться возможности незаконно добывать золото на Сотском месторождении, полагает GeoProMining Gold, информируют "Новости-Армения".

Действия чахджиков препятствуют осуществлению права на труд работников компании, а из-за простоя фабрики и понесенных убытков может сократиться объем выплачиваемых компанией налогов, отмечается в заявлении.

Социальные инвестиции компании GeoProMining Gold в бюджет Армении за последние 10 лет превысили $8 млн, передает ИА Arka.

Сотское золоторудное месторождение является самым крупным на территории Армении. Его запасы чистого золота оцениваются в более чем 120 тонн, отмечает ТАСС.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от протестующих относительно их требований.

Напомним, что массовые протесты привели этой весной к смене власти в Армении. На "Кавказском узле" опубликована хроника "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". "Кавказский узел" также ведет обновляемую фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей