29 апреля 2018, 19:55

Гран-при Азербайджана выиграл британский пилот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертый этап "Формулы-1" Гран-при Азербайджана сегодня завершился победой пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона.

Как сообщал "Кавказский узел", Гран-при Азербайджана "Формулы-1" был анонсирован в ноябре 2017 года на 27-29 апреля 2018 года. Тогда же - продажа билетов на него.

Первым к финишу на соревнованиях пришел Льюис Хэмилтон, вторым - финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен. За ними последовал мексиканец Серхио Перес из "Форс Индиа". Всего до финиша добрались 12 из 20 пилотов. Российский гонщик Сергей Сироткин из "Уильямс" стартовал с 11-й позиции, однако сошел на первом круге, пишет "Интерфакс".

Сироткин оказался зажатым между соперниками и сломал переднюю подвеску. При этом участники инцидента Фернандо Алонсо из "Макларена" и Нико Хюлькенберг из "Рено" продолжили соревнования. Алонсо лишь пришлось заехать в боксы, чтобы сменить шины и передний носовой обтекатель, сообщила "Российская газета".

"Кавказский узел" также писал, что впервые этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" состоялся в Баку с 17 по 19 июня 2016 года. Победителем стал представитель команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Жители Баку выражали недовольство в связи с неудобствами, которые возникли при подготовке и проведении гонок и называли траты на их проведение напрасными. Сомнения в экономической целесообразности расходов на проведение гонок выражала и азербайджанская оппозиция.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей