Вывеска на здании "Следственный комитет по ростовской области". Фото Фото: Александр Подопригора
https://161.ru/text/gorod/389252173320192.html?mobile=0

11 апреля 2018, 13:10

Директор завода в Ростовской области оштрафован за долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил штраф 100 тысяч рублей гендиректору одного из маслоперерабатывающих заводов Ростовской области, который задолжал своим сотрудникам более 1,3 миллиона рублей, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", дело в отношении руководителя маслоперерабатывающего завода было направлено в суд в октябре 2017 года. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы.

В суде было доказано, что директор завода с февраля по июль 2017 года не выплатил заработную плату своим работникам в сумме более 1,3 миллиона рублей. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Постановлением суда руководителю предприятия был назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей. При вынесении решения суд принял во внимание то, что директор завода раскаялся, компенсировал ущерб потерпевшим и извинился перед ними, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области. Постановление суда в законную силу еще не вступило, указано в нем.

Комментарии осужденного или его представителей относительно решения суда не поступали.

Отметим, что ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предполагает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет, а ч. 1 ст. 201 УК РФ предполагает наказание до четырех лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей