ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА. Фото http://nac.gov.ru/nak-prinimaet-resheniya/v-moskve-proshlo-zasedanie-nacionalnogo-11.html

10 апреля 2018, 12:38

ФСБ отчиталось о предотвращенном теракте в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецслужбы предотвратили в Ингушетии теракт на избирательном участке в день выборов президента, заявил сегодня директор ФСБ Александр Бортников.

По словам Бортникова, в первом квартале 2018 года на стадии подготовки предотвращено шесть терактов, в том числе в Ингушетии.

"В феврале на территории Назрановского района Республики Ингушетия в рамках контртеррористической операции при оказании вооруженного сопротивления уничтожено два бандита из числа сторонников международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), готовивших теракт на одном из избирательных участков в ходе выборов президента Российской Федерации", - цитирует заявление Бортникова на сегодняшнем заседании НАК РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 10 февраля в ходе контртеррористической операции в Назрановском районе Ингушетии были убиты два предполагаемых боевика, опознанные как уроженцы Дагестана. По данным силовиков, в ответ на предложение сдаться мужчины начали стрелять из автоматов. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что один из убитых находился в федеральном розыске по делу об участии в боевых действиях в Сирии.

Глава ФСБ также добавил, что с начала года в России "пресечена деятельность 12 законспирированных террористических ячеек", сообщает ТАСС.

"Всего с начала года задержаны 189 и нейтрализованы 15 бандитов и их пособников", - подчеркнул Александр Бортников.

Напомним, что 9 апреля глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе ежегодного послания депутатам Народного собрания заявил, что "в значительной степени удалось улучшить криминогенную обстановку и ликвидировать очаги терроризма и экстремизма в республике". При этом, согласно подсчетам "Кавказского узла", жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии в 2017 году стали не менее 24 человек, что на 26% больше, чем в предыдущем году.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений. В разделе "Северный Кавказ - статистика жертв" "Кавказский узел" также публикует информацию о жертвах вооруженного конфликта в Ингушетии, основанную на данных из открытых источников и полученных от собственных корреспондентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей