Избирательный участок 241 во Владикавказе. Фото корреспондента "Кавказского узла"

18 марта 2018, 14:15

Почти половина избирателей проголосовала за три часа на участке №237 во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На владикавказском участке №237 к 11.00 проголосовали 48,27% избирателей, сообщила председатель УИК. За первые три часа голосования в Северной Осетии не зафиксировано никаких нарушений, заявил координатор североосетинского отделения одной из партий.

По подсчетам корреспондента "Кавказского узла", на избирательном участке №237 во Владикавказе за два часа, с 09.00 до 11.00, проголосовали 194 человека.

По словам председателя избирательного участка №237 Татьяны Хлынцовой, уже к 09.30 было отдано 130 голосов, к 10.00 - 200, к 10.30 - 260, а потом еще 75 за полчаса. Таким образом, к 11.00 проголосовали 335 человек из 694, сообщила Хлынцова "Кавказскому узлу". "Никаких нарушений нет. Поток людей, вы видите, идет большой", - сказала Татьяна Хлынцова.

За первые три часа работы участка проголосовали 336 человек, а с 09.00 до 11.00 - 215, сообщила "Кавказскому узлу" наблюдатель Валентина Кцоева. "Никаких конфликтов, нарушений не выявлено", - отметила она, озвучив, таким образом, иную цифру, чем насчитала с 09.00 до 11.00 утра корреспондент "Кавказского узла".

Первыми голосовать на избирательные участки пришли пенсионеры, а затем уже люди среднего возраста. Очень активно голосует и молодежь, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам 80-летней Надежды Панафининой, она всегда ходит голосовать. Сегодня женщина пришла на участок еще до его открытия. "Сегодня такой день, что надо голосовать, чтобы у нас было чистое небо, чтобы у нас было все спокойно. Остальное все будет", - сказала она "Кавказскому узлу".

Один из восьми кандидатов, которого граждане России должны выбрать сегодня, станет президентом на ближайшие шесть лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице.

"От выборов жду перемен: чтобы пенсии повысили, чтобы цены были более менее стабильные", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" избиратель Валерий Григори Ади.

Преподаватель физики Фатима Плиева сказала "Кавказскому узлу", что не сомневалась в выборе кандидата. "У меня даже не было никаких сомнений в выборе, потому что я долго живу и наблюдаю. Я беспокоюсь за судьбу своих детей, за тех, кого учу, своих собственных. Я хочу, чтобы они жили в свободной, спокойной, безоблачной стране. И хочется, чтобы уровень жизни был лучше, чем сейчас. Но больше всего мы хотим мира, это самое главное", - заявила Плиева.

К 11.00 никаких серьезных нарушений на выборах в Северной Осетии зафиксировано не было, сообщил "Кавказскому узлу" координатор регионального отделения одной из партий Сослан Бестаев.

Сегодня в республике открылись все 372 избирательных участка. В республике работают международные наблюдатели из Бельгии, Болгарии и Казахстана, сообщил сегодня утром зампредседателя ЦИК Северной Осетии Сосланбек Кудаков.

"На 62 избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), на 178 избирательных участках установлены видеокамеры, которые будут транслировать процесс голосования в режиме онлайн. Участки, на которых будут применяться КОИБы, оснащены резервными источниками питания", - сообщила 15 марта на расширенном заседании избиркома председатель ЦИК Северной Осетии Жанна Моргоева.

В день выборов президента России на территории избирательных участков Владикавказа властями организованы различные мероприятия и ярмарки. По информации пресс-службы мэрии, проезд в городских трамваях сегодня будет бесплатным для всех.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей