ПредседательУИК № 109 решает проблему избирателя Юлианы Анатольевны Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла".

18 марта 2018, 11:09

9,35% избирателей проголосовало к 10:00 в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За час с 9:00 до 10:00 корреспондент "Кавказского узла" насчитал на участке № 109 в Астрахани 42 проголосовавших, такие же данные озвучили наблюдатели. Трое избирателей пожаловались на то, что их нет в списках.

В целом по Астраханской области к 10:00 по местному времени (09:00 мск) проголосовали 9,35% от общего количества избирателей, сообщил "Кавказскому узлу" сотрудник избиркома Астраханской области Геннадий Сафонцев.

Граждане России сегодня, 18 марта, выбирают президента на ближайшие шесть лет. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов, но фактически выборы безальтернативны, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018: Путин и семеро". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице.

Корреспондент "Кавказского узла" побывал на участке №109, расположенном в здании Астраханской государственной консерватории. По данным председателя УИК Эллы Сергуниной, к 10:00 там проголосовали 84 избирателя.

Сергунина отметила, что был большой наплыв избирателей сразу после открытия избирательного участка. "Это обычное явление. С утра обычно приходят люди, которые сегодня работают или уезжают из города", - пояснила она корреспонденту "Кавказского узла".

За час с 9:00 до 10:00 корреспондент "Кавказского узла" насчитал на участке 42 проголосовавших. Наблюдатели Марина Приходько и Ольга Петрова, сотрудницы областного центра крови, назвали ту же цифру. Председатель Элла Сергунина назвала только итоговую цифру проголосовавших с 08:00 до 10:00 — 84 избирателя.

"Нарушений не было. Участок открылся с незначительным опозданием в две минуты. Утром наблюдался ажиотаж. Около 40 человек буквально за первые полчаса прошли через избирательные кабинки", - сообщила "Кавказскому узлу" Марина Приходько.

Некоторые избиратели заявили корреспонденту "Кавказского узла", что их не включили в списки. "Безобразие. В прошлом году была такая же проблема. Тогда не смогла проголосовать. И в этом году то же самое. Нет в списках. И мама у меня инвалид. Ее в списках тоже нет", - сказала женщина, представившаяся Юлианой Анатольевной. Она уточнила, что прописана в районе, где расположен УИК №109.

Та же проблема возникла и у супругов Александра и Александры Держиловых. "Были на участке, который в школе №10 располагается. Там нас нет. Отправили аж на улицу Джамиля. Но нам женщина в школе подсказала, чтобы мы в консерваторию зашли, на этот участок. Непонятно, почему нас в списках нет", - сказала Александра Держилова. Спустя четверть часа они получили возможность проголосовать.

"Проблема связана с паспортными столами. Неразбериха от них", - пояснила председатель УИК №109 Элла Сергунина.

"Всегда голосую за одного политика. И сейчас за него отдам свой голос. Жду от нового президента решения жилищных проблем. Надо снизить ставку по ипотеке. Очень высокая. И стабильность нужна. Ее сейчас ой как не хватает", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" администратор Астраханского драматического театра Румия Туктаева, проголосовавшая на УИК №109.

"Я колебался с выбором кандидата. Буквально в кабинке принял решение. Повлияло на это выступление кандидата на последних дебатах. Но уверен, что его не выберут. Избранный президент должен решить проблему скрытой безработицы. В Астраханской области эта проблема очень остро стоит", - заявил "Кавказскому узлу" проголосовавший на УИК №109 Андрей Иванов.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей