04 марта 2018, 00:50

Пропавшая в Камышине девочка вышла на связь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11-летняя жительница города Камышин Волгоградской области в телефонном разговоре успела передать приметы похитителя, заявила ее сестра.

Как сообщал "Кавказский узел", девочка не вернулась домой из школы 1 марта. Полиция была поднята по тревоге на поиски ребенка.

Сестра пропавшей рассказала, что смогла поговорить с ней по телефону. Девочка успела передать, что похититель высокого роста, одет в черную куртку с капюшоном, утверждает родственница. "Мужчина не дает ей говорить", - цитирует сестру ребенка волгоградское информагентство "Новый день".

Родственница пропавшей также сказала, что сотрудники правоохранительных органов вызвали ее и рекомендовали не рассказывать о своих версиях до тех пор, пока ребенок не найдется, пишет V1.ru.

Координаторы волонтерского штаба уверены, что распространение информации о поисках ребенка может всерьез навредить следователям. "Пока можем лишь сказать, что мы перешли на круглосуточный режим работы. Сегодня ночью пропавшую девочку будут искать добровольцы из организации "ВолгоСпас - Поиск пропавших детей". С утра в штабе, который мы развернули в актовом зале школы №8, собрался 71 человек. К вечеру добровольцев стало уже 250. Ночью вместе с пешими волгоградцами и камышанами город будут прочесывать откликнувшиеся таксисты", - сказала координатор Елена Леденцова 3 марта.

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей