Рамазан Алиев и Екатерина Толстикова. Коллаж "Кавказского узла" Фото: Пресс-служба правительства Дагестан http://www.e-dag.ru Пресс-служба коммунистической партии РФ https://kprf.ru/

22 февраля 2018, 17:21

Алиев и Толстикова утверждены вице-премьерами Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев назначил Рамазана Алиева первым зампредседателя правительства республики, ответственным за пополнение бюджета и сбор налогов. Вице-премьером также стала глава Минимущества Екатерина Толстикова.

Как сообщал "Кавказский узел", правительство Дагестана было отправлено в отставку вечером 5 февраля. 7 февраля премьер-министром Дагестана был назначен Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана. На пост министра по земельным и имущественным отношениям была назначена Екатерина Толстикова.

Отставке правительства предшествовало задержание врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования и науки республики Шахабаса Шахова. Чиновники были обвинены в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей. Свою вину они отрицают. Новости о ведущихся в министерствах и ведомствах Дагестана проверках, а также кадровых чистках в республике, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Сегодня на встрече с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Васильев заявил, что в правительстве республики введена должность первого вице-премьера, который будет заниматься только сбором налогов и пополнением бюджета, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал сегодня указы о кадровых назначениях, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы главы и правительства Дагестана.

Согласно указу №30, опубликованному на сайте главы Дагестана, Рамазан Алиев, без приставки "исполняющий обязанности" назначен первым заместителем председателя правительства Республики Дагестан.

"Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - отмечается в документе.

Указом №31, также опубликованным сегодня, Екатерина Толстикова назначена заместителем председателя правительства Республики Дагестан – министром по земельным и имущественным отношениям республики и также утверждена в своей должности.

Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей