Перекресток улицы Кутузовской и 51-й Гвардейской в Дзержинском районе. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

05 февраля 2018, 15:06

Волгоградцы пожаловались на подтопление улиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливневые канализации в Волгограде не справляются с потоками воды, из-за затопленных дорог образуются пробки, заявили местные жители. На город выпало свыше месячной нормы осадков, пояснила представитель мэрии.

Волгоградцы пожаловались на подтопление улиц утром 5 февраля, сообщает корреспондент "Кавказского узла" .

Сегодня утром везла ребенка в школу по затопленному проезду Дорожников, рассказала жительница Дзержинского района Волгограда Ольга Задорожная.

"Мы попали в море. Все затопило так, что машинам доставало едва не по окна. Видимо из-за этого очень большие пробки, машины ехали очень медленно", - отметила она.

О том, что не смогла сегодня попасть на остановку общественного транспорта из-за ее затопления, рассказала жительница расположенного рядом с проездом Дорожников жилого комплекса "Бейкер-стрит" Ирина Подольская.

"Я два раза возвращалась домой, потому что элементарно промокала и приходилось менять сапоги. Перед нашим ЖК разлилось целое озеро. Многие люди сегодня с трудом добирались на работу и в школы. Думаю, причина в неработающей ливневой канализации", - пояснила она корреспонденту "Кавказского узла".

Сегодня был свидетелем того, как застрявшую в огромной луже машину вытаскивал трактор, заявил корреспонденту "Кавказского узла" волгоградец Игорь Попов.

"На проспекте Ленина в буквальном смысле утонуло несколько машин. Я видел, как одну из них вытаскивал трактор. Я сам живу в частном секторе в Дзержинском районе. По нашей улице идти нереально. Я утром отвез ребенка в школу. Но как сын будет добираться домой, не знаю", - рассказал он.

Администрация: в Волгограде выпало свыше месячной нормы осадков

Дорожные службы патрулируют водоприемники и своевременно их расчищают, но для того, чтобы ушла вода, нужно время, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы мэрии Волгограда.

"За время снегопадов в последнюю неделю января в Волгограде выпало 18 мм осадков, при месячной январской норме 37 мм. Со вчерашнего дня, 4 февраля, за время ливня выпало еще 19 мм осадков при месячной февральской норме 29 мм. Таким образом, за эти дни на город обрушилось свыше месячной нормы осадков", - пояснила она.

По словам представителя мэрии, с начала снегопада "дорожные службы в круглосуточном режиме вели работу по расчистке дорог от снега и наледи, что значительно снизило нагрузку на ливневые канализации с наступлением потепления, сопровождающегося ливнем".

"Учитывая объемы выпавших осадков, ливневым коллекторам необходимо определенное время для пропуска воды. В каждом районе города бригады дорожно-коммунальных служб патрулируют водоприемники, с помощью специальной техники оперативно прочищая их от мусора и песчаных взвесей. При этом стихия не повлияла на работу общественного транспорта, на котором наблюдается увеличение пассажиропотока - многие автовладельцы предпочли пересесть с личного транспорта на общественный. С утра на муниципальных маршрутах работает свыше 330 автобусов, более 100 троллейбусов и 180-ти трамваев", - подчеркнула она.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", В Волгограде сегодня днем облачно, без осадков, температура воздуха +4 градуса. Ночью ожидается небольшой дождь, температура воздуха +4 градуса. Завтра, 6 февраля, днем ожидается похолодание до -4 градусов, облачно и без осадков. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей