После победы Гассиев на своей странице в Instagram поблагодарил болельщиков за поддержку. Фото: скриншот сообщения Гассиев, https://www.instagram.com/murat_gassiev/

04 февраля 2018, 13:21

Владикавказцы отпраздновали победу Гассиева танцами и стрельбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победу боксера Мурата Гассиева в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии жители Владикавказа отметили стрельбой на центральных улицах и народными гуляниями.

Как сообщал "Кавказский узел", уроженец Владикавказа Мурат Гассиев победил кубинца Юниера Дортикоса в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA. Бой, прошедший в ночь на 4 февраля в Сочи, завершился победой российского боксера нокаутом в 12-м раунде.

Сотни жителей Владикавказа в ночь на 4 февраля устроили импровизированный автопробег в честь победы своего земляка Мурата Гассиева над кубинцем Юниером Дортикосом. Сотни машин разъезжали по улицам Владикавказа с флагами Северной Осетии, сообщает ТАСС.

По данным издания, в центре города на площади Штыба прошел мини-концерт в честь победы боксера. Во дворах горожане запускали фейерверки, люди семьями выходили на улицу и поздравляли друг друга с победой земляка.

При этом некоторые владикавказцы, проезжая на машинах по улицам города, сигналили и стреляли в воздух, скандируя имя чемпиона, отмечает издание "Абон".

Болельщики Гассиева также организовали автопробег в Цхинвале. По улицам Цхинвала проехало более 200 машин с российскими и осетинскими флагами. Проезжая на машинах по улицам Цхинвала, болельщики сигналили и стреляли в воздух, сообщает ИА "Рес".

При этом чиновники и крупные бизнесмены из Северной Осетии присутствовали на поединке в Сочи. На бой между Муратом Гассиевым и Юниором Дортикосом члены североосетинского правительства отправились чартерным рейсом, сообщает издание "Кавказ.Реалии".

По информации издания, всего чартерным рейсом в Сочи прилетели около 120 человек из числа республиканских чиновников и бизнесменов.  Перелет на побережье занял у них всего полчаса.

По словам заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева, всего из Владикавказа в Сочи были организованы три чартерных рейса. При этом, по его утверждению, "более половины билетов на бой выкупили осетины", информирует ГТРК "Алания".

Билеты на бой Гассиева с Дортикосом стоили от одной тысячи рублей до 90 000 рублей.  Средняя цена билета составляла 4000 рублей, отмечает издание "15-й регион".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей