Стронники Навального, задержанные в Астрахани 20 января 2018 года. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла".

20 января 2018, 15:20

Трое сторонников Навального задержаны в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали трех сотрудников астраханского штаба Навального, раздававших листовки в центре города.

Сторонники Навального подавали в администрацию Астрахани заявку на проведение информационного пикета в центре города, но власти предложили провести это мероприятие в гайд-парке, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель местного штаба оппозиционного политика Александр Когут.

"Мы не могли согласиться с данным предложением, так как парк находится в месте, в котором не будет достигнута цель нашего мероприятия, а именно информирование людей о бойкотировании выборов". - пояснил Когут.

По его словам, сегодня трое сотрудников штаба решили раздавать информационные листовки во время прогулки по городу. В Братском саду, расположенном в центре города, молодых людей задержали. В данное время они находятся в ОВД Кировского района города Астрахани, им вменяют ст.5.10 КоАП России (проведение предвыборной агитации в местах, где ее проведение запрещено).

Волонтеры штабов Навального регулярно заявляют о провокациях, как со стороны различных групп граждан, так и сотрудников полиции. При этом работу прекращать они не намерены, отмечается в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" приводятся высказывания политика по различным вопросам, имеющим отношение непосредственно к Кавказу.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 декабря 2017 года десять сторонников Навального, планировавших принять участие в протестной акции в Волгограде, были задержаны на выезде из Астрахани.

Материалы о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Акции Навального", а новости о случаях задержания и арестов активистов - на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей